На Колыме в рамках народной программы партии предстоит провести капремонты шести зданий общеобразовательных учебных учреждений



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Тысячи отремонтированных и построенных школ: «Единая Россия» и Минпросвещения представили итоги президентских программ. Их реализацию в регионах вместе с представителями партии контролируют родительские штабы

Выполнение президентских программ капитального ремонта действующих и строительства новых школ и детских садов обсудили с регионами на федеральном штабе секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак и министр просвещения Сергей Кравцов.
В общей сложности за два года реализации программы, старт которой дал Президент на Съезде «Единой России» в 2021 году, капитально отремонтировали более 4 тысяч объектов.

«В этом году ремонт запланирован в 1047 школах. Из них 530 - с завершением работ в 2025 году. На 15 февраля по 360 объектам все конкурсные процедуры завершены, контракты заключены. По 400 объектам конкурсы объявлены или уже находятся на стадии завершения. И 236 объектов в 41 регионе, где конкурсы планируется объявить до конца месяца», - сообщил Андрей Турчак.
Отдельно он остановился на строительстве новых школ. С 2019 года по программе открылись 1344 школы общей мощностью 793 тысячи мест. По итогам прошлого года введены в эксплуатацию 430 новых школ на 250 тысяч мест.

Секретарь Генсовета также напомнил, что в мае «Единая Россия» запустит информационный портал «Спутник народной программы». На нём будет содержаться информация обо всех школах, участвующих в программе капремонта, можно будет получать обратную связь от жителей и оперативно реагировать на возникающие проблемы.

Виктория Голубева- координатор партпроекта «Новая школа», заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» сообщила, что в Магаданской области в рамках народной программы партии предстоит провести капитальные ремонты шести зданий общеобразовательных учебных учреждений в областном центре- №15 и №21 в Магадане, №20 на Соколе, посёлках Ягодное и Палатка.

«В поселке Палатка Хасынского округа сразу два здания- начальное звено и здание «старшей» школы № 2 уже закрылись на ремонт. Финансирование позволит провести капремонт по целому списку работ, как внутри помещений, так и внешне - будут обновлены кровля и фасад. Предусмотрены средства на приобретение мебели и оборудования. Сроки и качество работ на личном контроле держит Секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Носов. В контроле качества работ участвуют первичные партотделения, депутаты «Единой России и представители родительской общественности. Они фиксируют все недочёты, а представители партии контролируют их устранение. Приёмка объектов проходит вместе с жителями»,- отметила координатор проекта.

Добавим, что в текущем году планируется завершить строительство школы на 530 мест в Третьем микрорайоне Магадана, создать два центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в Дебине и Оле, центра цифрового образования детей «IT-куб» в школе с углублённым изучением математики №1; в школе Тенькинского округа обновить материально-техническую базу для внедрения цифровой образовательной среды, отремонтировать три спортзала в лицее №1, школах №4 и №7 Магадана

Программа капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, входит в народную программу партии и была инициирована Президентом на Съезде «Единой России» в 2021 году. В ней участвует почти 7300 школ.
На Колыме в рамках народной программы партии предстоит провести капремонты шести зданий общеобразовательных учебных учреждений



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки