Городская научная конференция учащихся начальных классов «Мы открываем мир» проходит в Магадане



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На базе гимназии № 24 собрались юные исследователи из 20 образовательных организаций областного центра, Детского экологического центра, приехали ребята из поселков Ола и Палатка. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В этом году к докладчикам впервые присоединились школьники из села Гадля. В секции, посвященной истории и краеведению, учащиеся из Гадли поделятся своими знаниями национальных танцев малочисленных народов Севера, а также предложат маршрут этнотура по колымскому краю. Отметим, что данная секция, самая многочисленная по количеству докладов, приурочена к юбилейному году регионального центра: в этом году Магадан отмечает 95-летие с момента основания и 85-ю годовщину присвоения статуса города.

Всего же о своих открытиях, наблюдениях и выводах расскажут ученики в семи секциях, среди них: «Естествознание», «Социология и психология», «Информатика и робототехника», «Литературоведение» и др.

Приветствовал докладчиков, их наставников, консультантов и родителей руководитель департамента образования мэрии города Алексей Юрздицкий. Он отметил, что городская конференция проходит в День российской науки, который ежегодно отмечают 8 февраля.

Для вас, ребята, наука открывает свои двери. Возможно, участие в сегодняшнем мероприятии поможет и в выборе вашей будущей профессии. Сегодня в стране отмечают День российской науки. Многие из вас проделали, действительно, большую работу. Во многом благодаря вашим наставникам, педагогам и родителям вы находитесь сегодня здесь, в стенах нашей бессменной площадки, гимназии № 24. Желаю плодотворной работы и удачи», - сказал Алексей Юрздицкий.

В начале конференции школьников приветствовали их сверстники с творческими номерами. С докладами выступают 52 юных колымчанина. После выступления всех участников жюри из числа специалистов департамента образования, заместителей директоров учебных заведений Магадана, учителей подведут итоги и выберут победителей в каждой секции 15-й городской научной конференции. Для детей в это время пройдет чайная пауза, на которой они смогут подкрепиться горячим напитком и выпечкой.
Городская научная конференция учащихся начальных классов «Мы открываем мир» проходит в Магадане




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки