В Магадане наградили победителей профессионального конкурса команд педагогов «Учитель будущего»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Трехдневный городской профессиональный конкурс команд педагогов «Учитель будущего» завершился сегодня в Русской культурологической школе № 2 областного центра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В этом году в творческом профессиональном состязании заявили о себе четыре команды из школы № 2, гимназии 13 имени Героя Российской Федерации Ивана Кабанова, гимназии (английской) и лицея № 14 имени А.К. Болдырева.

Особенность мероприятия заключается в том, что в конкурсе принимают участие не отдельные педагоги, а именно команды единомышленников, каждая из трех человек, куда входят и молодые педагоги, и наставники.

Испытания для педагогов проходили в 2 этапа. Сначала заочный включал два конкурсных испытания - визитную карточку, целью которой была демонстрация педагогических идей, новаций, организационно-педагогической культуры и эффективного опыта команды, и междисциплинарный урок в видеоформате. Оценку выполненным заданиям дали опытные эксперты, представители института развития образования и повышения квалификации педагогических кадров, Северо-Восточного государственного университета, руководители и заместители руководителей школ города.

Следующий очный этап, проходящий на базе школы № 2, включал проведение дебатов и конкурсные испытания по решению кейсов. Участники продемонстрировали творческий подход к выполнению заданий, проблемных ситуаций, показали свои профессиональные качества, умение продуктивно работать вместе и выстраивать конструктивное взаимодействие. В ходе публичного представления методического конструктора команды смогли раскрыть свои профессиональные умения и знания в области воспитания и образования.

Завершился конкурс участием команд в конференции в стиле TED, в ходе которой педагоги выдвинули креативные, свежие педагогические идеи, основанные на личном опыте.

С успешным завершением конкурса коллег поздравила и.о. руководителя департамента образования мэрии города Елена Кутилова. Она подчеркнула, что в этом испытании нет проигравших, а есть те, кто был немного лучше и те, кому еще нужно стремиться к совершенствованию своих навыков и умений.

По итогам конкурса «Учитель будущего» дипломом «За лучший междисциплинарный урок» и денежным сертификатом награждена сборная школы № 2, за лучшую дискуссию среди команд дипломом и сертификатом отмечена гимназия № 13, лучшей в конференции в стиле TED стала сборная гимназии (английской), а победителем конкурса признана команда лицея № 14 имени А.К. Болдырева, она получила почетное звание «Учителей будущего».

Городской профессиональный конкурс команд педагогов «Учитель будущего» проводится в Магадане уже во второй раз с целью поиска, развития и поддержки перспективных команд педагогов муниципальных общеобразовательных организаций, обладающих высоким уровнем предметных знаний, ключевых психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков, а также формирования у участников конкурса компетенций, соответствующих профилю учителя будущего, в том числе через получение обратной связи от экспертов и профессионального сообщества. Создание коммуникативной площадки для обмена опытом между командами участников, поддержка их дальнейшего развития и распространение лучших педагогических практик – главные задачи конкурса.

Учредители конкурса - департамент образования мэрии города Магадана и Магаданская областная организация Профсоюза работников образования и науки РФ. Конкурс проводится один раз в два года.
В Магадане наградили победителей профессионального конкурса команд педагогов «Учитель будущего»




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки