Анатолий Широков: Наше Отечество всегда славилось своей наукой и образованием



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сенатор Российской Федерации поздравляет с Днем преподавателя высшей школы

День преподавателя высшей школы - праздник относительно новый, однако важность этой профессии сложно переоценить.

Эту дату не зря отмечают 19 ноября в день рождения Михаила Ломоносова — великого русского ученого, основавшего первый в стране университет.

В наши дни сотни тысяч лаборантов, преподавателей, доцентов, профессоров, заведующих кафедрами, деканов и ректоров готовят для страны миллионы новых специалистов гуманитарных и технических специальностей. России нужны квалифицированные кадры в сельском хозяйстве и машиностроении, медицине и образовании, программировании и микроэлектронике, авиации, атомной промышленности и, безусловно, в военной сфере.

Наше Отечество всегда славилось своей наукой и образованием, недаром студенты из многих стран мира выбирают именно Россию местом получения высшего образования.

Одно из важнейших качеств преподавателя - умение увидеть индивидуальность студента и помочь развить его таланты максимально эффективно. Для этого в рамках нацпроекта "Наука и университеты" постоянно совершенствуются методики преподавания, финансируются новые направления исследований, в образовательный процесс внедряются инновационные технологии, развивается материальная база учебных заведений. Одновременно упрощается партнёрство науки и бизнеса. Инжиниринговые центры ускоряют внедрение результатов новых исследований и разработок в реальный сектор экономики.

Отдельно хочу поздравить преподавателей магаданских вузов и в первую очередь Северо-Восточного государственного университета. Наш регион знает и помнит имена и отдельных заслуженных преподавателей, и целых семейных династий, для которых Крайний Север стал не временным местом работы, а настоящим домом.

Отдав большую часть жизни преподавательской деятельности и управлению высшим учебным заведением, хочу пожелать всем работникам высшей школы оптимизма, новых достижений в науке и преподавании, безграничной энергии и достойной оценки их работы. Будьте здоровы и счастливы!

Анатолий Широков, сенатор Российской Федерации.
Анатолий Широков: Наше Отечество всегда славилось своей наукой и образованием



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки