Старшеклассники Магадана напишут итоговое сочинение в начале декабря



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские старшеклассники готовятся к написанию итогового сочинения (изложения). В 2023-2024 учебном году итоговое сочинение (изложение) пройдет в следующие сроки:

- 6 декабря 2023 (основной срок),
- 7 февраля 2024 (дополнительный срок),
- 10 апреля 2024 (дополнительный срок).

Школьникам предстоит за 3 часа 55 минут написать развернутое, структурное и аргументированное сочинение по одной из выбранных тем объёмом не менее 250 слов.

Комплект из шести тем будет получен только за 15 минут до экзамена, заранее известны лишь разделы и подразделы банка тем, - отметили в департаменте образования мэрии города. - В этом году появились новые подразделы: духовно-нравственные ориентиры в жизни человека, семья, общество, отечество в жизни человека, природа и культура в жизни человека. Сочинение должно быть написано самостоятельно».

Подать заявление необходимо не позднее, чем за 2 недели до даты написания. Порядок проведения итогового сочинения (изложения) в 2023 году не изменился.

Сочинение оценивается по пяти критериям (соответствие теме, привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи, грамотность), по каждому можно получить зачет или незачет. Первые два критерия самые важные: если не получить по ним зачет, экзамен провален. Чтобы получить зачет за сочинение в целом, нужно справиться с первыми двумя критериями и еще хотя бы одним.

Ожидается, что в областном центре итоговое сочинение (изложение) напишут более 500 одиннадцатиклассников.
Старшеклассники Магадана напишут итоговое сочинение в начале декабря



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки