Магаданэнерго в январе начнет прием заявлений на целевое обучение в вузах



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) набирает кандидатов на целевое обучение в высших учебных заведениях страны. Выпускники школ и средних профессиональных образовательных учреждений могут бесплатно получить высшее образование по направлениям "Теплоэнергетика и теплотехника", "Электроэнергетика и электротехника", а затем трудоустроиться в энергокомпании. Принимать заявления на очередной целевой курс начнут с января 2024 года.

Поступить можно в один из четырех вузов: Дальневосточный федеральный университет (г. Владивосток), Иркутский национальный исследовательский технический университет (г. Иркутск), Новосибирский государственный технический университет (г. Новосибирск), Ивановский государственный университет имени В.И. Ленина (г. Иваново).

Для поступления на целевой курс предусмотрен отдельный конкурс с учетом результатов ЕГЭ по физике, математике и русскому языку.

При хорошей успеваемости студенты-целевики будут получать дополнительную стипендию от Магаданэнерго. Кроме того, смогут проходить производственные практики в филиалах компании. Магаданэнерго профинансирует расходы на оплату проезда к месту практики и обратно.
«После получения диплома молодой специалист будет гарантированно трудоустроен на одном из наших предприятий. По условиям соглашения, он должен будет отработать в Магаданэнерго не менее 5 лет, - рассказала главный эксперт группы планирования, подбора, обучения и развития персонала Людмила Айкина. - Молодым специалистам, трудоустроившимся в отдаленные филиалы, выплачивается единовременное пособие в размере 300 тысяч рублей, если необходимо, компенсируется арендная плата жилья».

Подробно о целевом обучении расскажут в группе планирования, подбора, обучения и развития персонала Магаданэнерго по телефонам: (4132) 698-475, 698-278, или по адресу: г. Магадан, улица Советская, д. 24, каб. 208.

Магаданэнерго в январе начнет прием заявлений на целевое обучение в вузах



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки