Петр Голубовский побеседовал с магаданскими выпускниками о будущем региона



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 23 октября депутат Магаданской областной Думы, директор по развитию ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания» Петр Голубовский встретился с учениками 9 и 11 классов городской школы №2.

Разговор шел о будущем региона и самих выпускников.
В формате непринужденной беседы участники встречи обсудили, какие отрасли экономики наиболее развиты в регионе, каким потенциалом обладает Колыма и какой вклад в его раскрытие может внести молодое поколение магаданцев.

Золотодобыча, рыбный промысел, энергетика и коммунальное хозяйство, фермерство, дорожное строительство, здравоохранение, образование, культура, туризм – точек приложения сил у молодежи в области более чем достаточно, считает парламентарий.

Петр Голубовский рассказал ребятам о шагах, предпринимаемых властью региона для развития территории, в том числе о привлечении 170 млрд рублей инвестиций в социально значимые объекты – школы, детсады, больницы, аэропорт, спорткомплексы, парки, набережные, жилые дома. И предложил школьникам такую тему для размышления, как сокращение численности населения в регионе.

«За последние 30 лет колымчан стало меньше в три раза. В истории человечества еще не было таких стремительных темпов обезлюживания территории без войн и эпидемий. Сомнительный рекорд, согласитесь. Остановить отток людей, вложить в освоение края новые смыслы – наша общая задача», - подчеркнул Петр Голубовский.

Он пожелал выпускникам не ошибиться с выбором профессии, научиться рачительно использовать главный человеческий ресурс – время, не бояться ошибок, но извлекать из них уроки. И выразил надежду, что большая часть школьников свяжет дальнейшую судьбу с Колымой.
В рабочем графике депутата – встречи с выпускниками других школ города.

«Помочь ребятам сориентироваться на рынке профессий – не единственная цель, - отметил Петр Голубовский. – Интересно пообщаться с молодежью, понять, чем они сегодня живут, что думают и о чем мечтают, передать им свое понимание территории, поделиться знаниями о крае, который я с рождения знаю, люблю и покидать не собираюсь».

В этот же день Петр Голубовский вручил дипломы, сладкие подарки и денежные призы победителям конкурса детского рисунка «Рыбаки Охотского моря» от второй школы. Творческое состязание среди магаданских школьников ежегодно проводит «Тихоокеанская рыбопромышленная компания» также в профориентационных целях.
Петр Голубовский побеседовал с магаданскими выпускниками о будущем региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки