Губернатор Сергей Носов вручил благодарности и свидетельство об открытии региональной инновационной площадки в детском саду №13



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Год педагога и наставника в России 27 сентября отметили День воспитателя и всех дошкольных работников. В праздничный день губернатор Магаданской области Сергей Носов посетил детский сад №3. В учреждении подготовили праздничную программу и провели экскурсию. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Обращаясь с поздравительной речью, Сергей Носов отметил большую разницу в подготовке современных дошколят по сравнению с детьми, например, его поколения.

«Я поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. Очень правильно, что такой праздник есть. Мы привыкли говорить, что школа готовит наших детей к жизни, ко вступлению во взрослую жизнь и это очень важно. Но подготовить ребенка к школе не менее важно и эту работу выполняете вы - воспитатели. Такого уровня подготовки к школе в детских садах никогда не было, в моем детстве уж точно, - отметил губернатор. - Сейчас дети уже в старших группах знают базу 1-2 класса начальной школы. Хочется поблагодарить вас за вашу доброту, душевность и внимательность к детям. Вы закладываете в детях отношение к жизни и вашу работу трудно переоценить. Спасибо вам, за то, что вы делаете», - сказал Сергей Носов.

Глава региона отметил Благодарностью руководителей четверых детских садов. Кроме того, Сергей Носов вручил свидетельство об открытии региональной инновационной площадки представителям детсада №13, чьи педагоги смогут заниматься с дошколятами по авторским методикам и сами создавать новые программы. Подобных площадок в Магаданской области – 4, в округах – 2 и в городе – 2.

Система дошкольного образования Магаданской области представлена 67 организациями. В них трудятся 931 работник: 545 воспитателей, 47 педагогов-психологов, 35 музыкальных руководителей, 44 инструктора по физкультуре, 82 учителей – логопедов.

Более 300 педагогов имеют педагогический стаж более 25 лет. Колымские руководители и педагоги дошкольных образовательных учреждений регулярно проявляют себя во всероссийских, международных и региональных конкурсах.

В 2022-2023 учебном году 817 педагогов приняли участие в 385 конкурсах профессионального мастерства различного уровня. Храмцова Мария Юрьевна, музыкальный руководитель, МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 55» стала лауреатом Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в 2022 году.
Губернатор Сергей Носов вручил благодарности и свидетельство об открытии региональной инновационной площадки в детском саду №13



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки