Мэр Магадана Юрий Гришан поздравил педагогов детского сада №38 с днем дошкольного работника



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Педагоги системы дошкольного образования отмечают профессиональный праздник – День дошкольного работника. Мэр Магадана Юрий Гришан посетил детский сад комбинированного вида №38 и поздравил коллектив.

Этот детский сад – один из старейших, в этом году он отметил 60-летие, по словам заведующей Киры Семеновой, его выбирают за домашнюю семейную обстановку. Сюда приходят воспитанники тех детей, которые когда-то его посещали, и даже внуки. Сейчас тут 120 воспитанников собственно ДСКВ №38 и 22 – из детского сада комбинированного вида № 66.

С осени 2022 года тут ввели экспериментальную деятельность для детей младшей группы. Для ребят закупили оборудование, лаборатория, материалы. Они проводят эксперименты, изучают насекомых, микроорганизмы, изучают свойства воды, земли и т. д.

Мэр Магадана Юрий Гришан поздравил коллектив детского сада с профессиональным праздников и отметил, что дошкольные организации – это важная часть непрерывного образования.

- Я вспомнил первого учителя. Раньше в детском саду не учили читать и писать. Именно в школе мы начинали складывать цифры, родители готовили нам перочистки, непроливайки, чернильницы, счетные палочки. Сейчас задача, стоящая перед дошкольными организациями, другая. Вы делаете очень много, чтобы в школу дети пришли подготовленными. Программа первого класса не простая, ее нужно пройти, адаптироваться к коллективу, - обратился он к воспитателям и персоналу детского сада. - Почему мы формируем дошкольные коллективы по месту жительства? В идеале должно быть так, как в свое время получилось у меня, когда мы практически всей группой пришли в класс. И если дети перейдут в английскую гимназию и составят костяк 1-го класса, это позволит выстроить отношения на ближайшие 11 лет школьной жизни.

Я рассматриваю систему дошкольного образования так: то, что вы делаете, работает на экономику города. Если ребёнок в детском саду, значит, мама и папа работают, зарабатывают деньги, платят налоги, и они спокойны, что ребенок напоен, накормлен и получит весь комплекс медицинских и образовательных услуг, за это вам, конечно, огромное спасибо.

Благодарностью главы муниципального образования «Город Магадан», мэра города Магадана за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие системы образования города Магадана и в связи с празднованием Дня воспитателя и всех дошкольных работников в рамках торжества поощрили заведующую детским садом № 38 Киру Семенову, заместителя заведующего по воспитательной и методической работе детского сада комбинированного вида № 38 Елену Когтеву, воспитателей Елену Булычёву, Светлану Заико, Галину Зенину, Ольгу Красницкую, Юлию Панченко, Татьяну Петрушенко, Людмилу Терёхину, младшего воспитателя Марину Полонкоеву, учителя-логопеда Викторию Маклакову, заведующего хозяйством Наталью Субботину, кастеляншу Марину Товкун.
Мэр Магадана Юрий Гришан поздравил педагогов детского сада №38 с днем дошкольного работника





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки