Профильные классы Росгвардии продолжают подготовку учащихся в колымских школах



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В новом учебном году в росгвардейские классы поступили более 90 учеников из поселков Палатка, Ола, Усть-Омчуг и города Магадана.

Главным событием осени для юных росгвардейцев станет торжественное принятие присяги. Пятиклассники уже вовсю готовятся к праздничной церемонии под руководством чутких наставников – военнослужащих и сотрудников подразделений Управления Росгвардии по Магаданской области Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ведомства.

Ребята разучивают строевые приемы и упражнения, запоминают порядок действий и текст торжественной клятвы. Будущие кадеты стараются правильно выполнять все команды своего наставника, ведь в момент приведения к присяге на них будет смотреть вся школа.
Пока младшие занимаются строевой подготовкой, их старшие товарищи продолжают изучение военных дисциплин. Еженедельно в профильных классах Росгвардии с кадетами 6-х и 7-х классов проводятся занятия по истории, основам воинских уставов, огневой, инженерной и медицинской подготовке.

«Учащиеся профильных классов проходят разностороннюю подготовку на постоянной основе. Например, вчера был урок, посвященный радиосвязи и радиотехнике, а сегодня занятие по военной истории - расскажем о победе русских воинов над татаро-монголами в Куликовской битве. За каждым классом закреплен наставник, который разрабатывает учебный план и проводит занятия. Кроме того, офицеры-наставники контролируют поведение и дисциплину кадет в целом, постоянно находятся на связи с ребятами, их родителями, классным руководителем, - отметил исполняющий обязанности заместителя начальника регионального управления Росгвардии по военно-политической работе, майор Дмитрий Богданов.
Профильные классы Росгвардии продолжают подготовку учащихся в колымских школах



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки