Главный конкурс педагогов допобразования «Сердце отдаю детям» сформирует кадровый резерв для страны



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Год педагога и наставника самый масштабный и старейший профессиональный конкурс среди работников дополнительного образования «Сердце отдаю детям» отметит свое 25-летие. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Министерства образования Магаданской области.

Организаторами конкурса выступают Минпросвещения России и Общероссийский Профсоюз образования, оператор конкурса – Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий.

В федеральном заочном этапе конкурса в 2023 году приняли участие 525 человек из 77 регионов Российской Федерации. По его итогам финалистами стали 90 конкурсантов из 40 регионов страны.

Финал пройдет с 19 по 22 сентября в Санкт-Петербурге, он даст старт серии всех профессиональных педагогических конкурсов.

«В Год педагога и наставника наша традиционная линейка профессиональных конкурсов, которая вовлекает подавляющее большинство учителей страны, пройдет еще масштабнее и обширнее. На стартовых этапах конкурсных испытаний, на региональном и муниципальном уровнях мы создавали условия, чтобы каждый педагог, который горит желанием раскрыть свое мастерство и найти таких же коллег-единомышленников, радеющих об учительстве и наставничестве, смог принять участие и был максимально заинтересован. Впереди финалы, в том числе и финал конкурса «Сердце отдаю детям», лучшие педагогические практики со всей страны и выступления людей, которыми по праву должна гордиться вся страна», – отметил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.


Жюри будет оценивать участников в 9 номинациях:

техническая
художественная
естественно-научная
туристско-краеведческая
физкультурно-спортивная
социально-гуманитарная направленности
«Работа с детьми с ОВЗ и инвалидностью»
«Профессиональный дебют в дополнительном образовании»
«Наставник-педагог в дополнительном образовании»


Для финалистов состоятся открытый мастер-класс «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании» и конкурс импровизации «Сетевая интеграция в дополнительном образовании».

Победитель Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» в 2023 году получит единовременное денежное поощрение от Правительства Российской Федерации в размере 200 тысяч рублей, а также выплату в размере 100 тысяч рублей от Общероссийского Профсоюза образования.

Проведение конкурса «Сердце отдаю детям» способствует формированию кадрового резерва, который поможет как федеральным, так и региональным органам управления образованием опираться на лучшие кадры и лучшие педагогические практики.

Официальный сайт конкурса

Справочно

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» – главный педагогический конкурс системы дополнительного образования детей.

Организаторы конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования. Оператор конкурса – Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий.

Конкурс включает два этапа. Первый федеральный этап проводится в два тура в заочном формате. Второй федеральный финальный (очный) этап также включает два тура и проходит на родине победителя прошлого года.

Абсолютным победителем конкурса «Сердце отдаю детям – 2022» стала Елена Стальмак из Санкт-Петербурга.

Главный конкурс педагогов допобразования «Сердце отдаю детям» сформирует кадровый резерв для страны



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки