Семьи Колымы приглашают записаться на бесплатную экскурсию всероссийского проекта «ЮИД в движении. Россия – моя страна»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области стартовал уникальный социальный проект «Юные инспекторы движения (ЮИД) в движении. Россия — моя страна». Дети и взрослые приглашаются в увлекательное путешествие по достопримечательностям и памятным местам колымской столицы на электросамокатах и велосипедах с погружением в родную культуру и достижения российского общества в разных областях. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Министерства образования Магаданской области.

Губернатором региона С.К. Носовым поставлена задача по обеспечению безопасности детей. В Магаданской области министерством образования Магаданской области совместно Госавтоинспекцией УМВД России по Магаданской области проводится планомерная работа по совершенствованию системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, реализуются мероприятия по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов ЮИД с использованием различных форматов и современных образовательных технологий.

Благодаря целенаправленной работе в этом направлении, Магаданская область вошла в число 10 субъектов по реализации уникального социального проекта «ЮИД в движении. Россия – моя страна», который направлен на изучение основ безопасности дорожного движения через вовлечение в историческое и культурное наследие нашей великой страны.

Дети и их родители – пользователи велосипедов и самокатов – не только обучатся навыкам безопасного взаимодействия с другими участниками дорожного движения, но и расширят свои познания о родном крае и проникнутся чувством гордости за его достояние.

Организаторы проекта «ЮИД в движении» - министерство Просвещения Российской Федерации, Госавтоинспекция России, ООДЮО «ЮИД» при организационно – методическом сопровождении Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий и организационно -координационной поддержке регионального оператора МОГАУ ДО «Детско-юношеский центр «Юность».

В Российской Федерации проект реализуется с июля по сентябрь 2023 года.

В Магаданской области экскурсии пройдут с 08 по 30 сентября 2023 года.

Записаться на бесплатную экскурсию, выбрав дату и время, можно на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» подведомственного Минпросвещения России федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» по ссылке.

Семьи Колымы приглашают записаться на бесплатную экскурсию всероссийского проекта «ЮИД в движении. Россия – моя страна»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки