Колымские парламентарии поздравили ребят с Днем знаний



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В День знаний депутаты Магаданской областной Думы ежегодно участвуют в самом важном для юных колымчан празднике. Парламентарии помогают ребятам и их родителям подготовиться к новому учебному году, собирают и передают подарки. 1 сентября говорят теплые слова напутствия подрастающему поколению колымчан и принимают участие в торжественных линейках.

Вице-спикер заксобрания Колымы Андрей Зыков поздравил ребят Ягоднинского муниципального округа. В Доме культуры окружного центра собрались сотни детей и их родителей. В своем поздравлении парламентарий пожелал первоклассникам крепкого здоровья и легкого освоения новых знаний.

- Для кого-то это только начало. Для меня школьный путь начался 50 лет назад. Именно тогда я пошел в первый класс. Сейчас я желаю вам, юные колымчане, светлого и доброго пути в познавании мира и изучении нового. Учителям желаю веры в себя и самосовершенствования. Пусть дети слушаются вас также, как своих родителей, - пожелал депутат. - А родителям с вою очередь желаю терпения. Для вас 1 сентября - это одновременно и праздник, и начало того трепетного периода, когда нужно успевать не только за домашними делами, но и работать, и помогать ребенку.

В этом году в Ягоднинском округе за парты сели 716 учащихся, из них 60 пришли в первый класс. В рамках партийной акции Единой России «Собери ребенку в школу» Андрей Зыков вручил первоклассникам подарки. По просьбе руководителя Центра поддержки семей мобилизованных парламентарий передал спортивные костюмы детям участников специальной военной операции. Также депутат доставил в округ бактерицидные рециркуляторы для обеспечения безопасности детей в период распространения респираторных заболеваний.

Первый заместитель Председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский поздравил ребят на торжественной линейке в ольской школе. Парламентарий отметил, что сейчас создаются хорошие условия для того, чтобы дети учились, развивались, занимались спортом и совершали самые большие и достойные поступки.

Ольская школа стала самой большой на Колыме. В ней могут обучаться 825 учеников. В этом году в школу пришли 70 первоклашек.

Одним из последних обновлений в учреждении, в преддверии нового учебного года, стало открытие второй на Колыме школы креативных индустрий для творческих детей. В нее входит три студии: анимация, фото- и видеопроизводство, звукорежиссура и звуковой дизайн. Каждая из трех студий имеет свой учебный кабинет, оснащенный самым современным оборудованием.

Вице-спикер регионального парламента, первый заместитель Секретаря регионального отделения «Единой России» Эдуард Козлов посетил обновленную школу №14, которая получила новое название – лицей имени Анатолия Болдырева. В школе проведен капитальный ремонт по региональной программе «Модернизация школьных систем образования». В новому учебном году ребят встретили обновленные профильные классы. За парты сели более 700 детей.

- Учебное заведение после капремонта выглядит очень современным. Здорово, что на Колыме не только строят новые школы, но и качественно ремонтируют существующие, - отметил вице-спикер.

В День знаний депутат Магаданской областной Думы Петр Голубовский принял участие в торжественной линейке, прошедшей в 13-й гимназии имени Героя России Ивана Кабанова.

- 1 сентября особенный день, который объединяет не только государство и его граждан, но и сплачивает все поколения наших семей, - считает депутат. - Школа – тот бумеранг, который неизменно возвращается в нашу жизнь с детьми, затем с внуками. Все эти ранние подъемы, совместные выполнения домашних заданий, школьные торжества, успехи детей в обучении помогают нам лучше понять друг друга. А понимание в семье – это именно то, что так необходимо сегодня каждому из нас.

Парламентарий также пожелал, чтобы новый учебный год запомнился интересными событиями, творческим вдохновением, большими победами и достижениями. В этом году в 13-ю гимназию пришли учиться 90 первоклассников
Колымские парламентарии поздравили ребят с Днем знаний



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки