В школах Магадана сегодня прозвучали первые звонки нового учебного года


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские школы снова распахнули двери для воспитанников. Сегодня стартовал 2023-2024 учебный год. Ученики, родители и педагоги встретились на торжественных линейках, посвященных Дню знаний. Этот праздник всегда волнительный, особенно для тех, кто впервые сядет за парты. В новом учебном году магаданские школы встречают более 1100 первоклассников. Они в сопровождении учителей делают свои первые шаги в мир знаний. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Во всех школах Магадана линейки начали с торжественной церемонии поднятия Государственного флага Российской федерации. Прозвенели первые праздничные звонки.

Школьную семью Гимназии английской поздравил с началом учебного года глава города Юрий Гришан:

- Дорогие ребята, учителя! Сколько бы раз я не входил в этот зал, для меня всегда это волнительно. Это моя школа. Я окончил ее в 1974 году. Вы учитесь в одном из самых престижных образовательных учреждений Магадана. Об этом свидетельствуют достойные результаты работы школы. Та планка, которую задали в прошлые годы, сохраняется и сегодня. Здесь учились многие успешные магаданцы, которые сегодня работают в органах власти, занимаются наукой и развивают наш город. У выпускников сегодня большие возможности, они могут поступить в любое учебное заведение страны. Ждём их возвращения для работы в Магадан. Здесь для них есть все условия для успешной самореализации и быстрого карьерного роста. Как сказал наш Президент на первом Восточно-экономическом форуме, Дальний Восток - это территория развития 21-го века. И все шаги, которые делаются за последние десять лет, об этом свидетельствуют. Мы живём в уникальное время. Продолжать всё, что сейчас начато, конечно, предстоит вам. Желаю вам, чтобы этот учебный год прошёл удачно, вы - надежда и гордость Магадана.


В Английской гимназии обучается порядка 700 учеников.

- Мы начинаем новый учебный год. Я вас искренне поздравляю со стартом ваших будущих успехов. Знания, которые вы приобретёте, вам очень пригодятся в дальнейшем. Для кого-то этот учебный год станет решающим. Вам очень важно отработать его так, чтобы по окончанию вы были довольны результатами своего труда, результатами экзаменов, чтобы реализовались все ваши мечты и планы. … Понятно, что славу гимназии приносят ученики. Но живет гимназия непростым трудом педагогов. Поздравляю моих коллег, людей-энтузиастов, людей неравнодушных и очень творческих с началом учебного года. Желаю сил, благополучия. Я знаю, какие вы рискованные люди, как много вы вводите инновационных проектов. Пусть все у вас получится! - обратилась к собравшимся директор гимназии Ольга Зюзина.


Школьников и педагогов с началом учебного года также поздравил участник специальной военной операции Вячеслав Ломоносов.

- От вашей учебы зависит будущее. Я хочу, чтобы вы не гнались за оценками. В приоритете – знания и опыт. Любите нашу Родину, потому что это наш дом. Лично для меня Россия – это всё. Я ею живу. Это мой воздух, моя жизнь, моя семья, моё все. Всегда оставайтесь людьми и учитесь на «хорошо» и «отлично», - напутствовал он ребят.


Всего в 2023-2024 учебном году в Магадане за парты сядут более 11 000 школьников.



В школах Магадана сегодня прозвучали первые звонки нового учебного года




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки