На Колыме подводят итоги реализации программы по капитальному ремонту образовательных организаций


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме подводят итоги реализации программы по капитальному ремонту образовательных организаций. О выполненных работах губернатору Магаданской области Сергею Носову на совместном совещании в формате видеоконференции рассказали главы муниципалитетов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Мэр Магадана Юрий Гришан подключился к совещанию из обновленной школы № 14. Капитальный ремонт здесь стартовал в начале марта, когда ученики отправились на весенние каникулы. На первом же заседании общественного совета, который взял весь процесс под тщательный контроль, ребята безапелляционно заявили, что не намерены надолго расставаться с родной школой: у строителей есть время до начала будущего учебного года. Проект капитального ремонта предполагал два этапа реализации. Первый необходимо было завершить аккурат ко Дню знаний.

- Нужна новая мебель, технически оснащенные кабинеты, уютная столовая, красивый актовый зал, крутой спортзал, место, где на переменах можно будет посидеть на мягких подушках, поиграть в настольный теннис или громадные шахматы. Не стоит бояться ремонта, ведь это залог больших перемен к лучшему, - деловито подметили тогда школьники.


Задача сложная, но строительная бригада СНМП-3 справилась. Работы выполняли в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьных систем образования» национального проекта «Образование». В школе полностью заменили все инженерные сети, окна и двери, привели в порядок кровлю, обновили полы, стены и потолки, произвели перепланировку туалетных комнат и гардероба, зачистили и оштукатурили фасад. Второй этап ремонта намечен на 2024 год. В рамках него обновят кабинеты третьего и четвертого этажей, отремонтируют подвал и покрасят фасад.

Сегодня школа вновь готовится встречать учеников. Первый этап капитального ремонта завершён. Строители выполнили все наказы школьников, педагогов и родителей. Теперь здесь светлые, уютные и технически оснащённые кабинеты, просторные холлы с мягкими зонами, удобные туалетные комнаты и гардероб. Всё оформлено в сдержанных светлых тонах природных оттенков с обязательным добавлением ярких акцентов. Остались последние штрихи. Строители завершают выравнивание фасада, расставляют мебель, вешают жалюзи, педагоги и ученики раскладывают по местам учебный инвентарь, родители помогают отмыть ремонтную пыль. Всё делают сообща, как и должно быть в школьной дружной семье.

Ребята во время ремонта учились в соседних школах. Хорошо сдали экзамены. Новый учебный год школа № 14 встречает не только обновленными интерьерами помещений, но и в новом статусе – лицей имени Анатолия Болдырева. Это решение также было принято во время первого заседания общественного совета, на котором педагоги, ученики, родители и представители подрядной организации обсуждали планы трансформации образовательного учреждения.

- Это была непростая задача, но строители и школа справились. На протяжении всего периода ремонта соблюдался график работ. Сегодня городские службы приводят в порядок территорию школы. Надеюсь, что детям и учителям здесь будет комфортно, это положительно отразится и на образовательном процессе. Поздравляю всех с наступающим новым учебным годом. Желаю всем успехов, - отметил Юрий Гришан.


Своими впечатлениями с губернатором и другими участниками встречи поделились и сами школьники. Свои мысли ребята выразили в зажигательном танце, веселой сценке и стихах.

- Новая мебель, классная сцена в актовом зале, а какая аппетитная столовая, - заметили ребята. – Ремонт окончен, результат достоин восхищения. Какой размах, какой парад дизайнерских решений.


В школе № 14 обучается более 750 юных магаданцев. Реализуются проекты профильных классов: медицинский, гвардейский, пожарно-спасательный, юридический. В День знаний школьная семья пополнится 80 первоклашками.

- Эти полгода пролетели для нас, как один день. Школа готова встретить учеников. Итог ремонта превзошел наши ожидания. Мы благодарны губернатору, региональному правительству и мэрии города за эту настоящую перезагрузку нашего учреждения. Теперь это образец современной, светлой и уютной школы. Это определенно положительно скажется на образовательном процессе и качестве получаемых учениками знаний, - сказала директор школы Вера Толстихина.


На Колыме подводят итоги реализации программы по капитальному ремонту образовательных организаций




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки