Свыше 50 образовательных учреждений Магадана проверили сотрудники ГИБДД в преддверии 1 сентября



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники УГИБДД УМВД России по Магаданской области совместно с руководителями органов исполнительной власти и местного самоуправления в сфере образования и общеобразовательных организаций приняли участие в приемке образовательных организаций Магадана к новому учебному году. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Представители правоохранительных органов проверили в областном центре 20 школ, гимназий, лицеев, 31 детский сад, 4 профессиональных образовательных организации, а также 4 образовательных организации высшего образования. Сотрудниками ГИБДД особое внимание уделялось проверке кабинетов и уголков по безопасности дорожного движения, их укомплектованию. Об этом сообщил заместитель начальника организационно-аналитической работы, подготовки оперативной информации, пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия с правоохранительными органами УГИБДД УМВД России по Магаданской области Владислав Клепцов.

Так, в рамках проверки сотрудниками ГИБДД составлены акты обследования на каждое образовательное учреждение, где размещена информация о готовности к работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в новом учебном году, в том числе приказы о назначении ответственного за направление работы и руководителя отряда юных инспекторов движения; программы обучения безопасному поведению на дорогах; паспорта дорожной безопасности, где предусмотрены схемы безопасного подхода к образовательной организации.

- Обследование показало, что работа в образовательных организациях ведется системно. Накопленный опыт педагогов позволяет выполнять её качественно, доступно и интересно как для детей, так и для родителей, - отметил Владислав Клепцов.

Также докладчик уточнил, что в период подготовки и проведения массовых мероприятий, посвященных Дню знаний, предусмотрен комплекс мер, направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

В конце августа и первую неделю нового учебного года на территории Магаданской области запланировано проведение профилактического мероприятия «Внимание – Дети!», предусматривающее проведение профилактических бесед с учащимися и их родителями на перекрестках и пешеходных переходах, в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях региона с обучающимися и их родителями на тему безопасного поведения на дорогах.

Отметим, что в этом учебном году в школах Магадана за парты сядут более 11 тысяч ребят, из них свыше тысячи малышей пойдут в школу впервые.
Свыше 50 образовательных учреждений Магадана проверили сотрудники ГИБДД в преддверии 1 сентября



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки