В Магадане стартовала межведомственная операция «Школа»


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре с 1 августа началась межведомственная операция «Школа». Она направлена на выявление в семьях детей, достигших 7 лет, которые рискуют не приступить с 1 сентября к занятиям. Старт мероприятия обсудили в рамках прошедшего сегодня очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Как рассказала заместитель председателя комиссии Надежда Дмитриенко, специалистам в преддверии нового учебного года предстоит проверить порядка 40 семей, в основном неблагополучных, малыши из которых рискуют не пойти в первый класс. В частности, это дети, не посещающие детский сад, также обращается внимание на родителей, злоупотребляющих спиртными напитками.

Граждан, располагающих информацией о таких семьях, просим сообщать к нам в комиссию по телефону: 62-26-94. Ведь сегодня наша главная задача, чтобы все детки получили образование, согласно Семейному кодексу, а также закону «Об образовании в РФ», - уточнила заместитель председателя комиссии.


Кроме этого, Надежда Дмитриенко сообщила, что в рамках заседания рассмотрели 20 материалов об административных правонарушениях. Также обсудили ситуации в семьях, требующих особого внимания со стороны органов системы профилактики: здесь дети склоны к совершению правонарушений.

Среди них и 14-летний ребенок, который только недавно покинул Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей: ранее он нашел на улице банковскую карту и потратил с нее деньги, за что и попал в ЦВСНП. В отношении подростка комиссия приняла решение продолжать с ним работу, поскольку риск совершения правонарушения остается высоким, ему будет дополнительно оказана помощь психолога.

Также будет продолжена работа еще с двумя несовершеннолетними, которые угнали автомобиль.

Основная же часть правонарушений, которые совершили несовершеннолетние, связана с несоблюдением ПДД. Это езда на мопедах без прав, а как сопутствующее – катание без мотошлема или страховки.

На комиссии отмечены родители, привлеченные к административной ответственности, чьи дети в ночной период времени самовольно ушли из дома. Напомним, согласно действующему законодательству дети до 16 лет могут находиться на улице не позже 22 часов.

Заседания комиссии по делам несовершеннолетних проходят один раз в 2 недели по средам в мэрии Магадана в соответствии с установленным графиком. Руководители департамента образования, центра занятости, органов опеки и других служб входят в состав коллегиального органа.

В Магадане стартовала межведомственная операция «Школа»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки