Губернатор Сергей Носов вручил сертификаты на 100 тысяч рублей выпускникам, сдавшим ЕГЭ на 100 баллов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области вручил сертификаты на 100 тысяч рублей выпускникам магаданских школ, которые сдали Единый государственный экзамен на максимальные 100 баллов. Торжественная церемония прошла в Муниципальном центре культуры. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Сертификаты получили:

Мария Свинцицкая, выпускница гимназии №13 им. Героя Российской Федерации Ивана Кабанова (100 баллов сразу по двум предметам: русский язык и история);
Мария Ситор, выпускница школы с углубленным изучением математики №15 (100 баллов по истории);
Анастасия Никифорова, выпускница Гимназии (английская) (100 баллов по литературе);
Татьяна Макарова, выпускница Гимназии (английская) (100 баллов по обществознанию).

Губернатор Сергей Носов поздравил выпускниц с достижением отличных результатов по ЕГЭ.

«Мы очень рады приветствовать ребят, их родителей и педагогов, ведь эти высокие результаты по ЕГЭ – это совместный труд всех. Очень приятно, что сегодня растет количество высокобальников. У нас в регионе 48 ребят выпускников-медалистов. Из них 39 человек – это выпускники магаданских школ, 4 человека имеют особые достижения, 100 баллов – это уникальный результат, и он не случайный, ведь у нас есть такие способные дети, которые набирают и по двум дисциплинам максимальные результаты. Это результаты упорного труда. Хотел бы обратить внимание молодых людей, чтобы после обучения в других регионах, они возвращались к нам обратно», – отметил Сергей Носов.

Также губернатор вручил благодарности педагогам. В этот же вечер лучшие выпускники получили золотые медали.

По информации министерства образования региона, в 2023 году из школ региона выпускаются 720 выпускников. 48 выпускников подтвердили на ЕГЭ право получить медаль «За особые успехи в учении». Среди них 39 медалистов из школ Магадана.

Результаты экзаменационной компании 2023 года остаются на стабильно высоком уровне. Увеличился средний тестовый балл по 7 учебным предметам. Наибольших успехов достигли по литературе, математике, физике. Увеличилось и количество высокобальников по истории, математике, физике, литературе. Впервые в Магаданской области получен максимальный балл по обществознанию.

4 выпускника сдали единый государственный экзамена на 100 баллов, среди них учащаяся, получившая максимальный балл сразу по двум учебным предметам.

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника по Указу Президента России Владимира Путина. В этом году отмечается 200-летие со дня рождения основоположника научной педагогики в России Константина Ушинского.
Губернатор Сергей Носов вручил сертификаты на 100 тысяч рублей выпускникам, сдавшим ЕГЭ на 100 баллов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки