В школе Сусумана в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» был проведен экзамен по русскому языку



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В школе г. Сусумана (ППЭ 6102) в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» был проведен экзамен по русскому языку. В мероприятии приняли участие родители обучающихся школы, педагоги, сотрудники Администрации. Всего было 7 участников.

Цель данной акции – повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур. Процедура проведения ЕГЭ для родителей полностью дублирует общий порядок проведения ЕГЭ: пропускной режим, рассадка в аудитории, видеонаблюдение с последующей демонстрацией видеозаписи, печать заданий (КИМов) в аудитории, работа организаторов, сканирование готовых работ при родителях, работа общественных наблюдателей.

В рамках проведения данного мероприятия была создана предметная комиссия, которая позднее проверила работы участников ЕГЭ.

Участниками акции стали Поплавская Юлия Валентиновна, Березнева Ольга Александровна, Миронова Мария Михайловна, которые поделились своими впечатлениями:

«Деловая игра была организована на хорошем уровне, мы увидели, что для наших детей во время ЕГЭ созданы все условия для выполнения заданий. Со стороны организаторов была доброжелательная обстановка. Убедилась в том, что ничего страшного в ЕГЭ нет, и знаю бояться ЕГЭ не нужно. Самое главное – готовиться нашим детям, а нам родителям - их поддержать.

«Радует, что у меня была возможность увидеть, прочувствовать все нюансы ЕГЭ. Понравилось особенно то, что специалисты из числа организаторов экзамена подобраны весьма грамотно. Дружелюбные, всегда готовые прояснить любой вопрос, они создают соответствующую атмосферу на экзамене. А мы все знаем, что накручено вокруг ЕГЭ достаточно много. Поэтому дети, как правило, испытывают сильнейший стресс. В связи с этим хотелось бы, чтобы и остальными участниками образовательного процесса ощущалась поддержка. В первую очередь психологическая. Ведь выпускникам так важно слышать слова похвалы, что все у них получится.»

«Мне очень понравилось, что проходят такие акции. Стали понятны некоторые моменты при сдаче экзамена. Для себя лично сделала много открытий. Даже почувствовала некоторое волнение. На мой взгляд, организация ЕГЭ проходит слишком строго, и многие дети очень переживают. Экзамен — это стресс, который откладывается в голове ученика. И подобные пробные экзамены на многие аспекты открывают глаза.»
В школе Сусумана в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» был проведен экзамен по русскому языку



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки