В Магадане с 1 апреля стартует первый этап записи детей в первый класс



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане прием заявлений в школу по месту регистрации или другую при наличии льгот начинается с 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Запись детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, проходит с 6 июля до 5 сентября.

Родители имеют право подать заявление:

- лично в школу,
- через федеральный портал Госуслуг.

Заявления будут рассматриваться по истечении срока их принятия, т.е. после 30 июня. В приеме государственная школа может отказать только в случае, если свободные места закончились. В этом случае местные органы управления образованием должны помочь родителям устроить ребенка в другую школу.

Прием организован по следующим этапам:

- с 1 апреля начинается прием заявлений на детей, имеющих преимущественное право за зачисление в школу;
- с 1 апреля по 30 июня осуществляется прием заявлений на детей, проживающих на закрепленной территории;

- с 6 июля по 5 сентября принимаются заявления на детей, не проживающих на закрепленной территории, чьи родители выбрали данную школу (запись осуществляется только при наличии свободных мест).

Перечень детей, имеющих преимущественное право на зачисление в школу, определяется федеральным и региональным законодательством, отметили в департаменте образования мэрии города. В этот список входят:

- дети сотрудника полиции, в том числе погибшего (умершего) вследствие увечья или иного заболевания, полученного в период службы;
- дети гражданина, уволенного из полиции по состоянию здоровья либо умершего от таких заболеваний в течение года после оставления службы;
- дети, находящиеся на иждивении сотрудника полиции;
- дети сотрудника (в том числе умершего или погибшего), имеющего специальные звания и проходящего службу в учреждениях ФСИН, МЧС, органах наркоконтроля, ФТС;
- дети сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
- дети военнослужащих по месту жительства их семей;
- дети военнослужащих при изменении места службы, дети граждан, проходящих службу по контракту, а также при увольнении с службы по достижении предельного возраста, состоянию здоровья или в связи с оргштатами - в школы, ближайшие к новому месту службы или месту жительства.

Также будет учитываться характер родственных связей при записи в школу. Первоочередное право на зачисление возникает, если братья и сестры детей обучаются в данной школе либо там работает родитель (законный представитель).
В Магадане с 1 апреля стартует первый этап записи детей в первый класс



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки