Завершились торжественные открытия Года педагога и наставника в муниципальных округах Магаданской области



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В марте завершилась череда торжественных мероприятий, посвященных открытию Года педагога и наставника в г. Магадане, Ольском, Тенькинском, Хасынском, Омсукчанском и Сусуманском округах.

В областном центре открытие Года педагога и наставника прошло с одновременным стартом XXXI городской конкурс «Педагог года - 2023». Во дворце Детского и юношеского творчества прошло торжественное открытие мероприятия и знакомство с конкурсантами. Приветствовал собравшихся в зале глава Магадана Юрий Гришан.

В Центре культуры п.Ола на торжественное открытие Года педагога и наставника собрались представители всех образовательных учреждений: руководители, учителя, воспитатели, ветераны педагогического труда, гости и приглашенные. С приветственным словом и поздравлениями к педагогическому сообществу Ольского округа обратились И.В. Горностаева, заместитель министра образования Магаданской области и И.А.Ерисова, заместитель Главы Ольского муниципального округа по социальным вопросам.

В Тенькинском муниципальном округе состоялся праздничный концерт, посвященный открытию Года педагога и наставника. В зале присутствовали администрация муниципального округа, учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, которые трудятся в школах и детских садах муниципалитета не один десяток лет.
Л.А.Золотина, коммерческий директор «Русское золото» вручила им Благодарственные письма, потрясающие букеты цветов и памятные подарки от имени А.А.Басанского, первого заместителя председателя Магаданской областной Думы.

Участниками торжества 16 марта в Хасынском муниципальном округе стали педагоги и наставники школ, учреждений дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда.

С приветственным словом к педагогам обратилась глава Хасынского муниципального округа Исмаилова Л.Р.: «Важно увидеть в человеке личность, важно увидеть его человеческие и профессиональные качества и способности, важно принести пользу в малом и большом труде нашей великой Родине»..

20 марта прошли мероприятия в Сусуманском и Омсукчанском округах.

В актовом зале школы в п. Омсукчан гостей мероприятия, посвященного открытию Года педагога и наставника, приветствовали заместитель главы администрации Омсукчанского муниципального округа по социальным вопросам Анисимова И.В. и руководитель управления образования администрации Астахова М.В. В торжественной обстановке вручили удостоверение и Знак «Почетный гражданин Омсукчанского района» за особый вклад в социально-экономическое развитие района, многолетний, добросовестный труд, высокий профессионализм в сфере образования Рощупкиной Надежде Михайловне, учителю начальных классов школы п. Омсукчан.

«Год педагога и наставника в Магаданской области официально прошел во всех округах! Это очень важное событие для всей системы образования, для всех учителей, наставников. Президент сказал о значимости профессии учителя, о выдающихся педагогах, которыми славится наша страна, о развитии суверенной системы образования», - отметила Ирина Владимировна Горностаева, первый заместитель министра образования Магаданской области. «Впереди нас ждут интересные мероприятия, которые покажут всю важность работы людей, чья миссия просвещать и воспитывать новые поколения.
Завершились торжественные открытия Года педагога и наставника в муниципальных округах Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки