О работе следователей рассказали сотрудники регионального управления СК России старшеклассникам



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудником регионального управления СК России проведено профориентирующее занятие со старшеклассниками

Следственное управление со дня своего образования тесно взаимодействует с образовательными учреждениями региона, определяя в качестве приоритетного направления своей деятельности не только профилактику преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, но и участие в жизни подрастающего поколения по вопросам духовного, нравственного и физического воспитания, профессиональной ориентации. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Проведение лекционных и теоритических занятий, экскурсий в следственные подразделения, ознакомление с криминалистической и иной специальной техникой на постоянной основе является наиболее востребованной формой взаимодействия.

Старший помощник руководителя управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Светлана Алимова провела профориентирующее занятие с учащимися 9 классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 14».

Со следующего учебного года в учреждении планируется открыть юридический класс для подготовки школьников к поступлению в высшие учебные заведения по направлению «Юриспруденция». Тем важнее для будущих абитуриентов получить информацию о примерах востребованности образования и возможных местах трудоустройства. И возможно, для кого-то из будущих выпускников профессия следователя станет настоящим призванием.

Алимова С. познакомила старшеклассников с деятельностью СУ СК России по Магаданской области и особенностях работы следователей ведомства, категориями расследуемых преступлений. Отдельное внимание было уделено вопросам поступления в академии Следственного комитета России и получения ведомственного образования.

Школьники задали офицеру интересующие их вопросы. Отвечая на один из них, сотрудник следственного управления уделила внимание профилактике вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В завершение встречи сотрудник следственного управления пожелала школьникам успехов в учебе и найти свой правильный жизненный путь.
О работе следователей рассказали сотрудники регионального управления СК России старшеклассникам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки