Школьные музеи Колымы продолжают свою работу



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В образовательных организациях Магаданской области активно ведется работа по созданию и организации деятельности школьных музеев, комнат, уголков.

Целью создания школьных музеев в Российской Федерации является воспитательная, образовательная, просветительская, научно-исследовательская деятельности. В процессе работы школьники учатся выявлять, собирать, публиковать, хранить музейные предметы и коллекции.

Координацию по созданию и развитию школьных музеев на территории Российской Федерации осуществляет ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации детского отдыха и оздоровления детей», в Магаданской области - МОГАУ ДО «Детско-юношеский центр «Юность».

В настоящее время проводится работа по паспортизации школьных музеев Магаданской области. На Портале школьных музеев Российской Федерации уже зарегистрирован 21 школьный музей Магаданской области, и работа продолжается.

Каждому музею, прошедшему паспортизацию, Федеральным координатором присвоен уникальный номер и выдано свидетельство о регистрации.

Для успешной работы разработаны и отрецензированы методические рекомендации по созданию и организации деятельности школьных музеев.

Отследить количество и наименования школьных музеев образовательных организаций Магаданской области, прошедших паспортизацию, можно на Портале школьных музее Российской Федерации, пройдя по ссылке на сайт Центра детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», выбрав в главном меню вкладку «Школьные музеи», в расширенном поиске реестра школьных музеев необходимо указать субъект Магаданская область.
Школьные музеи Колымы продолжают свою работу



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки