Колымские парламентарии поздравили учащихся СВГУ с Днем студента



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 25 января в Северо-Восточном государственном университете состоялся праздничный концерт ко Дню российского студенчества. В зале собрались лучшие студенты всех специальностей и направлений подготовки, чтобы узнать, кто получит «Дерево знаний», какие студенты стали семейными парами в минувшем году, именными стипендиатами, ярче всех проявили интеллектуальные и творческие способности. По доброй традиции на торжественном мероприятии ребят с «профессиональным» праздником поздравили колымские парламентарии, вручив награды самым инициативным и талантливым.

Обращаясь к учащимся и преподавателям, заместитель Председателя Магаданской областной Думы Виктория Голубева подчеркнула: «Колымское студенчество всегда отличала активная жизненная позиция и наличие творческих идей. Желаю вам стать высокообразованными специалистами в выбранных сферах деятельности и в дальнейшем сделать весомый вклад в развитие и процветание нашей малой родины. Студентам - успешной учебы, бодрости духа и уверенности в своих силах, достижений и побед!».

Парламентарий отметила неоценимую роль преподавателей Северо-Восточного государственного университета, которые с воодушевлением делятся с молодым поколением колымчан своим опытом и знаниями.

Благодарственным письмом Молодежной общественной палаты при заксобрании за активную общественную деятельность и содействие в организации молодежных мероприятий удостоен студент 4 курса института цифровых технологий и экономики при СВГУ Алексей Листопацкий. Он является членом волонтерского отряда «Надежда», участвовал в организации и проведении программы адаптации для студентов-первокурсников. За вклад в развитие медиаволонтерства благодарственное письмо Молодёжной общественной палаты при облдуме получил Сергей Гоголь, учащийся 3 курса института цифровых технологий и экономики. В вузе Сергей руководит студенческим медиацентром «СВЭГАЧ», на базе которого в увлекательной форме рассказывает о буднях высшего учебного заведения.

Поздравил колымское студенчество с Татьяниным днем и депутат Магаданской областной Думы, директор по развитию компании «Маг-Си Интернешнл» Петр Голубовский. Отмечая особую роль студенческих лет в жизни каждого человека, парламентарий пожелал ребятам никогда не забывать об этом времени открытий, ярких впечатлений, разнообразных встреч и новых знакомств.

За особые успехи в учебе, научно-исследовательской работе и активное участие в общественной жизни университета парламентарий вручил именные стипендии компании «Тихрыбком» учащимся политехнического института СВГУ Максиму Епимахову и Кириллу Новикову, а также студентке института цифровых технологий и экономики Наталье Болмосовой.

Ежегодно на праздничном мероприятии лучшему студенту СВГУ вручают символ мудрости и интеллектуальной зрелости - «Древо знаний». Этой традиции больше 15 лет. По итогам 2022 года был отмечен студент факультета естественных наук и математики Денис Псавко. Награду ему вручила и.о. ректора СВГУ Татьяна Брачун.

Концерт, организованный учащимися, порадовал яркими номерами и выступлениями креативной молодежи Магаданской области. Ребята продемонстрировали свои танцевальные и вокальные таланты. Особо запомнились гостям оригинальные шутки ребят из вузовской команды КВН.
Колымские парламентарии поздравили учащихся СВГУ с Днем студента



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки