В кадетском классе МЧС России начались тренировки по пожарно-прикладному спорту



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Восьмиклассники из кадетского класса 14-й магаданской школы уже второй месяц изучают основы пожарно-спасательного дела, осваивают практические навыки в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Магаданской области еженедельно проводят для школьников теоретические и практические занятия, тренировки и экскурсии, стараясь заинтересовать молодежь и посвятить во все тонкости работы пожарных и спасателей. Одной из важнейших составляющих профессиональной подготовки сотрудников пожарной охраны является пожарно-прикладной спорт. В него входят пять видов технических упражнений, базовыми элементами которых являются практические действия, выполняемые огнеборцами в ходе тушения пожаров и ликвидации ЧС.

Из числа учащихся кадетского класса МЧС России было принято решение сформировать детскую команду по пожарно-прикладному спорту. Сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Магаданской области – неоднократные победители областных соревнований по пожарно-прикладному спорту – провели отбор кандидатов в команду и составили план тренировок на предстоящий учебный год. Пожарные провели испытания по челночному бегу на скорость, в ходе которых определили самых быстрых и выносливых. Те ребята, которые не показали высоких результатов, но очень хотели приобщиться к спорту мужественных и отважных, смогли войти в дополнительный состав команды.

Тренировки будут проходить дважды в неделю, спортсмены будут осваивать упражнения, содержащие элементы боевой подготовки пожарных: подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, надевании боевой одежды пожарного и боевом развертывании от пожарного автомобиля.

Кадеты сделали для себя настоящее открытие, потому, что никто из них раньше не встречался с подобным видом спорта, для них это абсолютно новый и уникальный опыт, который, как надеются организаторы, в будущем принесет большие победы в соревнованиях.
В кадетском классе МЧС России начались тренировки по пожарно-прикладному спорту



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки