Профессионалы из различных отраслей экономики проведут уроки для магаданских школьников



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Профориентационная акция «Урок от профессионала» пройдет во всех городских округах Магаданской области в период с 10 октября по 03 ноября 2022 года.

В рамках мероприятия уроки по школьной программе для обучающихся 9-11 классов будут проводить профессионалы-практики – руководители и специалисты производственных предприятий, ученые, сотрудники государственных организаций, среди которых АО «Полиметалл УК», филиал «Аэронавигации Северо-Востока», МУП г. Магадана «Водоканал», Арбитражный суд Магаданской области, ООО «ТВ-Колыма-Плюс» и другие.

«Цель акции «Урок от профессионала» - сформировать у школьников интерес к конкретной профессии и дальнейшей карьере в Магаданской области, - сказал руководитель областного управления по делам молодежи Юрий Белоусов. – Помимо непосредственно темы урока, каждый эксперт рассказывает школьникам о возможностях для получения профессионального образования и трудоустройства в своей отрасли в регионе. Кроме того, такие занятия помогают продемонстрировать применимость получаемых в школе знаний на практике, что повышает мотивацию к обучению».

Акция «Урок от профессионала» проходит в Магаданской области в рамках флагманского проекта «Ступени к профессии», направленного на профессиональную ориентацию молодежи. Проект реализуется министерством внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области третий год и включает в себя профориентационные мероприятия для школьников и студентов, выпускников образовательных организаций.

Записаться на «Урок от профессионала» можно в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (https://myrosmol.ru).
Профессионалы из различных отраслей экономики проведут уроки для магаданских школьников



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки