В Магадане стартовала интеллектуальная неделя (6+)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане с 11 по 14 октября пройдет комплекс интеллектуальных мероприятий, которые проводит городская общественная организация по работе с молодежью «Молодежный меридиан».

Почетным гостем и ведущим мероприятий будет капитан команды телевизионного элитарного клуба «Что? Где? Когда?», обладатель награды «Хрустальная сова», чемпион мира по игре «Брейн-ринг», многократный победитель программы «Самый умный» – Борис Белозеров.

12 октября в 15.00, в актовом зале СВГУ для команд общеобразовательных учреждений пройдет Открытый школьный турнир по интеллектуальным играм «Магаданский рассвет». В игре примут участие 7 команд: «Алые паруса» (школа №4), «Джентльмены удачи» и «эТТи деТТи» (гимназия №13), «Достояние региона» (школа № 15), «Мыс 28» (школа №28), «Стекловата 29 килограммов» и «Друзья по интересам» (школа № 29).

Вечером этого же дня воспитанники центров дополнительного образования примут участие в Интеллектуальном мини-турнире «Моя Россия». Игра пройдет в 18.00, в центре дополнительного образования «Клевер». Сразятся в мини-турнире 4 команды: 3 команды Детско-юношеского центра: «Семейка ДЮЦ», «Чайка», «Факел» и 1 команда центра «Подвиг» – «Подвиг – Магадан».

13 октября в 11.00, аудитория №1112 – «Коворкинг зона Северо-Восточного государственного университета» для руководителей команд, школьных и студенческих интеллектуальных клубов состоится информационно-методический семинар «Интеллектуальные игры как форма развития потенциала детей и подростков. Применение технологии мозгового штурма в играх и в жизни». В нем примут участие более 30 человек.

Также в этот день пройдет в актовом зале СВГУ в 15.30 – «Студенческий турнир по интеллектуальным играм «Магаданский туман – 2022», в котором примут участие 9 команд: 5 команд Северо-Восточного государственного университета: «Белый снег» (Филологический факультет), «Форт-бинар» (Политехнический институт), «Интеллектуальные утята» (Институт социальных технологий), «Изысканный жираф» и «Интеллект на грани» (Институт цифровых технологий и экономики), 2 команды от Строительно-технического колледжа: «Герои строительного колледжа» и «Территория медиации» и по одной команде от Магаданского политехнического техникума – «Политехническая угроза» и Колледжа сервиса и технологий – «IQ на все 100».

Завершит тематическую неделю «Интеллектуальная викторина «Всезнайка», которая пройдет в детском саду комбинированного вида № 3 14 октября в 16.30. В ней знаток Борис Белозеров выступит как председатель жюри.

Благодаря популяризации различных видов интеллектуальных игр, юные знатоки, подростки и студенты смогут расширить свой кругозор, они будут вовлечены в интеллектуальное движение города Магадана», - уверены организаторы.

Мероприятия реализованы в рамках проекта «PROинтеллект продолжение», победителя областного конкурса социальных проектов 2022 года совместно с Магаданским интеллектуальным клубом «Энергия разума» при поддержке управления по делам молодежи и связям с общественностью, департамента образования мэрии города, правительства региона, Северо-Восточного государственного университета, Детско-юношеского центра и детского сада комбинированного вида № 3.
В Магадане стартовала интеллектуальная неделя (6+)



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки