Андрей Зыков: «Диктант Победы» пишут все, кому небезразлична история нашей страны


Фото: Магаданская областная Дума @magoblduma    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Международная акция «Диктант Победы-2022», посвященная событиям Великой Отечественной войны, прошла в Магаданской области 3 сентября. Более ста жителей Колымы решили проверить знания об одном из важнейших событий в истории России. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

По словам первого заместителя Председателя Магаданской областной Думы Андрея Зыкова, принимавшего участие в акции, «Диктант Победы» пишут все, кому небезразлична история нашей страны.

– Без сомнения, для каждого уважающего себя россиянина знание истории Великой Отечественной войны – долг и обязанность. Уверен, что для многих колымчан участие в массовой просветительской акции «Диктант Победы» было не символической проверкой знаний, это было искренней данью уважения нашим дорогим фронтовикам и великому наследию нашего Отечества, – подчеркнул парламентарий. – Подобные патриотические акции не просто помогают утвердить ценности мира и справедливости, но и рассказывают людям правду о той страшной войне, воспитывая бережное отношение к истории России. Это объединяющие наш народ знания. Бесспорно, память о победах наших солдат на фронтах Великой Отечественной, освободивших мир от нацистов, придает сил нашим военнослужащим, героически исполняющим свой долг на Украине.


Андрей Зыков выразил надежду, что с каждым годом участников «Диктанта Победы» будет больше.

Массовая патриотическая акция прошла по всей России, на Донбассе и в 45 странах мира. За рубежом диктант писали не только на русском, но и на китайском, французском, английском, испанском, румынском и сербских языках.

«Диктант Победы» проводится в четвертый раз при поддержке Российского исторического и Российского военно-исторического общества, Волонтёров Победы, Фонда президентских грантов. В этом году к участию в акции присоединилось более 1,6 миллиона человек, что на сто тысяч больше, чем годом ранее. 53% участников отвечали на вопросы очно (около 850 тысяч человек). Победителей ждут не только призы, но и приглашение на Парад 9 мая на Красной площади в 2023 году.

Андрей Зыков: «Диктант Победы» пишут все, кому небезразлична история нашей страны



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки