Школу креативных индустрий открыли в Магадане


Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданском колледже искусств начали работать специальные классы, в которых любой может проявить и реализовать себя в творчестве - Школа креативных индустрий. В открытии принял участие Губернатор Магаданской области Сергей Носов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Магаданская область стала победителем в конкурсе федерального проекта «Придумано в России». Только в 35 городах есть подобные школы.

Школа креативных индустрий — это площадка для создания творческого, уникального, креативного продукта, который в конечном счете может стать визитной карточкой как региона, так и страны в целом. Особенность школы креативных индустрий заключается в том, что они находятся на стыке творчества, культуры с одной стороны и коммерции с другой.

Главный принцип: придумал и сразу сделал. Здесь есть классы дизайна, аудитория со звукозаписывающей аппаратурой, студия звукозаписи, зал актерского мастерства. Первыми слушателями курсов станут 60 магаданцев. Обучение в школе будет длиться два года. В первый год студенты школы креативных индустрий познакомятся со всеми направлениями, а во втором — выберут одну из дисциплин для углубленного изучения. Работа будет осуществляться по трем направлениям: звукорежиссура и звуковой дизайн, создание электронной музыки, а также дизайн.

«В Магаданской области очень большое количество талантливых, одаренных и креативных ребят. Благодаря национальным проектам, специальным программам в нашей стране создаются все условия, чтобы каждый смог реализовать потенциал, заложенный в нем», - отметил губернатор Сергей Носов.


В колледже есть лаборатория со станками для печати на разных материалах и предметах. Глава региона предложил ученикам и преподавателям «покреативить» и придумать колымскую сувенирную подарочную продукцию. Договорились, что губернатор станет у них первым заказчиком.

«Самое важное, считаю, что в этой креативной школе смогут учиться и взрослые люди. Уже сейчас идет запись на обучение. Предложил коллегам рассмотреть возможность привлечь участников программы «Колымское долголетие» для обучения здесь,» - добавил Сергей Носов
.

Школу креативных индустрий открыли в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки