Торжественное шествие первоклашек в Магадане - как это было


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан встретил первое сентября праздничными линейками, которые прошли в школах областного центра. В этом году более 11000 тысяч учеников сели за парты. Самых юных магаданцев, которым только предстоит дорога в мир знаний, город встречал в Торжественном шествии первоклассников. По центральным улицам областного центра в сопровождении учителей, старшеклассников, родителей и первых лиц регионального центра и области, проследовала праздничная колонна школьников от аллеи «Магаданское время» до Городского стадиона. В этом году впервые более 1200 ребят пойдут в первые классы городских школ. Приветствовали учеников, педагогов и родителей председатель правительства области Татьяна Савченко и глава города Юрий Гришан, который поблагодарил руководство региона за вклад в развитие системы образования в Магадане. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Я хотел бы сказать огромное спасибо за все, что делается для развития системы образования города. За строительство новых объектов образования, школ и детских садов. Мы понимаем, что при росте числа первоклассников, Магадану нужны новые школы. Сейчас строится такое учреждение в Третьем микрорайоне, на Гороховом поле возводят школу на 1000 мест, детский сад и образовательный центр. Важно, что поднимается заработная плата учителей. Все это сказывается на качестве образования. Дорогие первоклассники, желаю вам интересной школьной дороги и получения как можно больше золотых медалей. Всех с праздником, с Днем знаний!» - обратился к присутствующим мэр города.


Концертная программа началась с торжественного поднятия Государственного флага под звуки гимна. К флагштоку вышли учащиеся 11-х классов: Клим Крыжный, ученик английской гимназии, победитель и призер олимпиад по физике, информатике и Мария Ситор, учащаяся школы №15, имеет аттестат с отличием за курс основного общего образования, победитель и призер олимпиад по обществознанию, праву, истории.

Яркими музыкальными и танцевальными номерами поздравил первоклашек творческий коллектив Муниципального центра культуры. По окончанию концерта под радостные крики «Ура!» первоклассникам раздали мороженое от Гормолзавода.

Торжественное шествие первоклашек в Магадане - как это было




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки