Родителей школьников Колымы приглашают присоединиться к онлайн-трансляции Общероссийского собрания



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На вопросы родителей из разных субъектов страны ответит Министр просвещения РФ

Накануне нового учебного года в стране пройдет Общероссийское родительское собрание (ОРС). Основная идея мероприятия – воспитательная работа невозможна без конструктивного диалога семьи и школы. Чтобы диалог был честным и открытым, Министр просвещения РФ Сергей Кравцов в прямом эфире пообщается с родителями из разных регионов страны.

ОРС – это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, оценить эффективность проектов и программ, напрямую донести позицию Минпросвещения по значимым темам и рассказать о нововведениях и перспективах. Кроме того, Сергей Кравцов расскажет о ходе капремонтов школ, родительском контроле за ремонтом и строительством, «золотом стандарте» образования, единой образовательной программе и многом другом.

Министерство просвещения использует удобный современный цифровой формат взаимодействия с родителями. Темы для общения были выбраны исходя из мониторинга обращений родителей. Успеть задать свой вопрос можно на сайте ОРС.

Встреча пройдет в формате открытого межрегионального диалога с подключением из всех округов страны. Как рассказала министр образования Магаданской области Анжела Шурхно, в совещании примет участие и Колыма.

«Представители родительской общественности подключатся к обсуждению актуальных вопросов в сфере образования. Онлайн-формат проведения – это реальная возможность для привлечения родителей из всех регионов к участию в управлении образовательной организацией и общению с Министром просвещения России», – отметила Анжела Шурхно.

Подключиться к трансляции мероприятия можно 31 августа в 10:30 по московскому времени на сайтах ОРС и Минпросвещения РФ, а также сообществах Министерства в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Общероссийское родительское собрание проводят ежегодно с 2014 года. Организаторы мероприятия – Министерство просвещения РФ и Национальная родительская ассоциация. В рамках ОРС-2022 впервые проведут восемь межрегиональных родительских собраний «Родитель и школа: вместе в будущее». Благодаря онлайн-трансляции за мероприятием можно следить из любой точки страны и мира.
Родителей школьников Колымы приглашают присоединиться к онлайн-трансляции Общероссийского собрания



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки