Магаданская область помогает подшефной Ждановке подготовиться к 1 сентября



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В городе заканчивают ремонтировать школу и детсады, учащиеся получили рюкзаки с наборами канцелярских принадлежностей

В подшефной Магаданской области Ждановке завершаются ремонтные работы четырех учреждений образования – трех детсадов и школы № 2. Регион по линии минобра поставил организациям гуманитарную помощь для укомплектования к началу учебного года.

Депутат Государственной Думы от Магаданской области Антон Басанский вручил школьникам Ждановки рюкзаки с наборами канцелярских принадлежностей.

«Акция «Собери ребенка в школу» партии «Единая Россия» действует уже на протяжении 10 лет и, несмотря на то, что она носит заявительный характер, каждого ученика Ждановки мы обеспечили всем необходимым к школе, а это 1060 учебных комплектов. Взаимодействие между нашими городами развивается, безусловно мы будем всегда во всем помогать», - прокомментировал Антон Басанский.

Получая от депутата школьные рюкзаки, ребята и педагоги растроганно благодарили северян за отзывчивость и щедрость. Глава администрации города Ждановка Сергей Литвинов поделился радостью, что благодаря серьезной поддержке Магаданской области их город становится комфортным и современным. Позитивные изменения уже ощутимы.

«Единственный спортивный зал в Ждановке, расположенный в Доме культуры, находился в плачевном состоянии, но за неимением другого дети были вынуждены в нем заниматься. Сейчас там завершается ремонт. Обновленный спортзал теперь сможет принять в два раза больше детей. Радует, что в общественных пространствах Ждановки благодаря помощи Магаданской области появляются детские городки, где ребята всех возрастов смогут играть и заниматься физкультурой», - сказал Сергей Литвинов.

Обширный комплекс работ перед 1 сентября проведен при помощи колымчан в детсадах «Ручеек», «Уголек», «Капитошка» и школе № 2.
«Полностью заменена кровля, обновлена вся мебель в начальной школе, укомплектованы кабинеты начальной военной и медико-санитарной подготовки, кулинарии и домоводства для девочек. Приобретены инструменты для уроков труда для мальчиков, что позволит наконец-то проводить полноценные уроки», - поделилась и. о. директора МБУ школы № 2 города Ждановка Татьяна Толстопятка.

Педагог добавила, что в школьной столовой теперь новая мебель, благодаря чему увеличилось число посадочных мест, а также магаданцы обновили кухонное оборудование, купили духовой шкаф и много посуды, которой теперь хватит с запасом на всех учеников. Татьяна Толстопятка от лица родителей и педагогов тепло поблагодарила колымчан за рюкзаки и школьные принадлежности, которые достанутся всем ученикам, Магаданскую область - за всестороннюю помощь школе и городу.

Напомним, в рамках соглашений между Магаданской областью и Ждановкой ведутся благоустроительные работы, поставлена коммунальная техника, гумгрузы для населения, учреждений здравоохранения, культуры, соцзащиты. Школьники получили возможность отдохнуть в лагерях Крыма и Магаданской области, а педагоги обменяться опытом с колымскими коллегами.
Магаданская область помогает подшефной Ждановке подготовиться к 1 сентября



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки