Юрий Гришан: Заметно, что люди соскучились по родному институту школы, по русскому языку и правдивой истории


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Делегация представителей сферы образования Ждановки из Донецкой народной республики с ознакомительным визитом посетила магаданский Лицей № 1 им. Н.М. Крупской. Педагоги подшефного города прибыли на Колыму с целью продолжения процесса интеграции и сотрудничества между учреждениями образования.

Директор лицея Ирина Николаева рассказала коллегам об основных направлениях и особенностях работы, познакомила гостей с богатой историей образовательного учреждения. Участие в беседе принял глава областного центра Юрий Гришан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

- Сейчас мы тесно сотрудничаем со Ждановкой, стараемся поддержать. Важно помочь становлению и новой современной системы образования. Наша первая школа – флагман образования города и региона. Здесь гостям помогут погрузиться в систему российского образования, и ее стандарты. Наши педагоги поделились с коллегами своими методиками и приемами. Это позволит ускорит процесс интеграции. Мы отмечаем у наших гостей большой интерес. Заметно, что люди соскучились по родному институту школы, по русскому языку и правдивой истории. Эти знания педагоги будут передавать своим воспитанникам в Ждановке. Это говорит о том, что 24 февраля Президент России Владимир Путин принял единственно верное решение о проведении специальной военной операции ради мирной жизни на Донбассе, - отметил мэр Магадана.


Для гостей провели экскурсию по лицею. Продемонстрировали используемое учебное оборудование, мастерские, информационно-библиотечный центр. Рассказали, как строится работа одной самых больших школ города.

- Мы благодарны за это приглашение. За три дня нашего визита, мы успели познакомиться с системой образования города, побывали в дошкольных образовательных учреждениях и школах. Особое внимание уделили вопросам работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Для нас это очень важно. Эта работа у нас не была организована на должном уровне, нет специализированных школ. Мы получили много информации для правильной работы с такими детками. У нас уже есть определенные идеи, которые мы планируем воплотить в жизнь в ближайшее время. Нас очень хорошо встретили. Мы будем рады ответному визиту коллег, нам тоже есть, чем поделиться, - рассказала руководитель отдела образования администрации города Ждановка Ольга Герасименко.


Учебный год в подшефном городе стартует по плану, 1 сентября. Педагоги отмечают, что шагают в него с хорошим настроение и оптимизмом.

- Подготовка к образовательному процессу идет без отставания от графиков, делаем ремонты, пишем планы. Мы сейчас как будто проснулись, последние восемь лет мы работали, было и что-то новое, но только сейчас встрепенулись, много идей, которые реально можно реализовать в имеющихся условиях. Поддержка коллег из Магадана нас вдохновляет, дает силы, - подчеркнула Ольга Герасименко.


Юрий Гришан: Заметно, что люди соскучились по родному институту школы, по русскому языку и правдивой истории




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки