Молодёжь Колымы приглашают принять участие в Федерально-окружном соревновании молодых исследователей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Программа «Шаг в будущее» – это высокостатусное движение научной молодежи. Путь в программу не прост. Но его стоит пройти тем, кто видит свое будущее в инновационных сферах инженерного дела, проектах естественных и социогуманитарных наук. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Министерстве образования Магаданской области.

Для участия в научном форуме «Шаг в будущее» необходимо пройти отборочный этап, представить свои творческие разработки на суд высококвалифицированных экспертных советов Федерально-окружных соревнований программы «Шаг в будущее».

В Сибирском и Дальневосточном федеральных округах Российской Федерации соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» состоится 14-18 ноября 2022 года в г. Барнауле на площадке Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова.

Региональным оператором выступает Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22», отмеченный Почетным дипломом в номинации «Лучший Координационный центр программы «Шаг в будущее»-2021».

Участниками соревнования могут стать школьники 7-11 классов и студенты 1-2 курсов вузов, подготовившие исследовательскую работу (проект) в технических, естественных и социально-гуманитарных областях знаний.

Формы проведения Федерально-окружного соревнования:

конференция (направления: культурология, психология, право и политология, литературоведение, экономика, русский язык, история, историческое краеведение и этнография);
выставка (направления: техника, транспортные машины, системы и оборудование, машиностроительные технологии, альтернативные источники энергии, электронные системы в технике и медицине, физика, астрономия, химия и химические технологии, общая биология, экология, медицина, математика, информатика, робототехника, математика и компьютерные науки).
Экспертные комиссии соревнования, сформированные из ведущих учёных и высококвалифицированных специалистов университетов, специалистов научных центров и промышленных предприятий, определят рейтинг работ и лауреатов соревнования по научным направлениям.

В программу соревнований, помимо защиты, будут включены консультации для школьников по дальнейшему развитию их проектов, лекции для педагогов.

Для участия в соревновании необходимо до 15 октября 2022 года присылать исследование (проект) и регистрационные формы на электронный адрес: http://naukakzitr@mail.ru.

С условиями участия в Федерально-окружном соревновании молодых исследователей Сибирского и Дальневосточного федеральных округов Российской Федерации можно ознакомиться на сайте организаторов: http://kvantorium22.ru.

Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее» включен в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2022/23 учебный год.

Молодёжь Колымы приглашают принять участие в Федерально-окружном соревновании молодых исследователей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки