Элитная гимназия с пансионом, которой можно доверить своих детей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Международная гимназия «Ольгино» при СПбГУП увеличивает набор в новом учебном году для учащихся 8-11 классов

- Это учреждение для старшеклассников, созданное нами в 1999 году в помощь успешным семьям, не имеющим в силу различных обстоятельств возможности уделять достаточное внимание своим детям, - рассказывает директор гимназии, Заслуженный учитель России Марина Хмырова. – Расположены мы в пяти минутах от метро, в сказочном заповедном уголке, рядом с Лахтинским разливом.


Элитная гимназия с пансионом, которой можно доверить своих детей


Здесь реализована идея ректора Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, академика Александра Запесоцкого о довузовской подготовке по методикам, сочетающим лучшие достижения советского времени с новейшими образовательными технологиями.

Сейчас СПбГУП – самый популярный вуз Петербурга. Конкурс на бюджетные места Минобра составил этим летом 79 чел./место. Да и на платные места попасть не просто. Но нашим выпускникам удается перейти в этот супервуз без особого напряжения.

О СПбГУП специалисты говорят как удивительном синтезе культуры, свободы, возможностей и ответственности. Американские журналисты называют данный университет «уникальным синтезом Гарварда и Голливуда». Гимназия «Ольгино» – тот же шик и тот же стиль. Райское место на двух гектарах курортного участка. А в этом году вуз расширил свою гимназию на 100 мест.

– Дети здесь учатся в закрытом режиме, полностью ограждены от любых вредных влияний. Это позволяет им максимально увлечься учёбой, творчеством, позитивным и благоприятным общением. Обычно бывшие троечники через 3-4 месяца обучения в «Ольгино» начинают выигрывать олимпиады даже по нелюбимым ранее предметам. На выходе ребенок готов к творческой активности, самоотдаче, продуктивной учебе, общению, развитию, — продолжает Марина Хмырова.


Качество образования обеспечивается за счет высокого уровня педагогического коллектива, небольших (до 15 человек) классов, системы индивидуальных консультаций, уникальной материальной базы, круглосуточного контроля и психологического комфорта для абсолютно каждого ученика.

«Эффективная педагогическая стратегия разрабатывалась нами с профессором Запесоцким на протяжении 25 лет, она основана на культивировании уважения и доброжелательности в детском коллективе, выявлении и демонстрации окружающим сильных сторон ребенка, его позитивных увлечений. Ученик обретает достоинство, уверенность в себе», — подчеркивает Марина Хмырова.


Культурная и спортивная программы обеспечивают разумную загруженность полезными занятиями в сочетании с отдыхом и достойными развлечениями. Также гарантированы максимальный комфорт и безопасность. Круглосуточно работают воспитатели, консьержи и охрана, ведется видеонаблюдение. Обеспечено надлежащее медицинское обслуживание.



В гимназии предлагают родителям при необходимости и гибкий режим взаимодействия с детьми в плане удобного сочетания полупансиона и пансиона. Пансион включает в себя проживание в 2х-местных номерах различного уровня и 5-разовое питание. Ребенка можно забирать домой ежедневно или оставлять ночевать при необходимости. Бытовые условия напоминают пятизвездочный отель.



Крайне важное значение имеет расположение гимназии. Поселок Ольгино находится рядом с Лахта-центром Газпрома, в старинной курортной зоне Санкт-Петербурга. Это экологически чистая зона на берегу заповедного водоема в пяти минутах езды до метро и в двадцати пяти – до центра города. Близость к историческому центру позволяет полноценно включать учащихся в культурную жизнь Петербурга: посещение театров, музеев, выставок, парков, лучших городских мероприятий организуется регулярно.



В плане конкретно академической успеваемости, нормой является стопроцентная сдача ЕГЭ и ОГЭ, а большинство выпускников получает престижные языковые сертификаты. Но главное — ребята из гимназии по окончании СПбГУП имеют блестящее трудоустройство.



Ректор Запесоцкий удовлетворен результатами: — Я давно полюбил афоризм: «Свобода — это привилегия культурного человека». По-настоящему культурный человек сам ставит себе рамки, его нет смысла ограничивать и, следовательно, он абсолютно свободен. В нашей гимназии этот принцип соблюдается неукоснительно».

Удовлетворены и дети, и родители.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки