Колымчане могут присоединиться к масштабному онлайн-марафону «Знание»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В последний день лета стартует федеральный Просветительский марафон «Знание», самый масштабный образовательный проект в России. С 31 августа по 2 сентября зрителей ждут более 200 выступлений выдающихся лекторов: государственных деятелей, ученых, специалистов медиаиндустрии и лидеров бизнеса.

Современные технологии позволяют стать зрителем марафона из любой точки страны, а участников ждет множество мультимедийных новинок и преобладание digital-формата. Свыше 120 часов образовательного контента, лекции, премьера просветительского спектакля, показ кино, снятого в рамках цикла путешествий по России, а также III Всероссийская акция «Поделись своим Знанием» – далеко не вся программа насыщенного марафона.

Площадками для проведения марафона станут пять городов – каждый со своей центральной темой. В Москве в концертном зале парка «Зарядье» площадка будет посвящена теме «Знание. Сила», которая призвана продемонстрировать, что именно благодаря знаниям любой человек способен достичь успеха и реализовать свои мечты.

Основной темой площадки «Знание. Сделано в России» в Санкт-Петербурге станет развитие интеллектуального, творческого и технологического потенциала страны.

Площадка «Знание. Наследие России» пройдет в Нижнем Новгороде и познакомит слушателей с множеством культурных и научных открытий, которые были сделаны жителями нашей страны и являются предметами национальной гордости.

Также в программу войдет трек «Знание. Экология», который пройдет в рамках Всероссийского молодежного экономического форума «Экосистема» в Петропавловске-Камчатском. Этот блок продемонстрирует преимущество осознанного образа жизни и раскроет зрителям актуальные инструменты заботы об окружающей среде.

Впервые в истории марафона площадка «Знание. Мы вместе» будет организована в Луганске в ЛНР. Лекторы на примере культурного многообразия, уникальных традиций разных народов нашей страны и общих ценностей помогут зрителям почувствовать то, что нас объединяет.

В этот раз организаторы сделали регистрацию на марафон открытой для всех желающих, однако финальный список слушателей будет сформирован по итогам творческого конкурса. Активных участников марафона ждут ежедневные задания и викторины, подсказки в лекциях, за которые они смогут набрать бонусные баллы. Самые эрудированные и удачливые, вошедшие в топ-50 участников, смогут выиграть смартфон, умные колонки и мерч от организаторов марафона. Узнать подробности и оставить заявку можно на сайте мероприятия.

Кроме того, с 1 по 9 сентября пройдет акция «Поделись своим знанием», в рамках которой лекторы Общества, представители общественных организаций, государственные деятели, губернаторы и руководители крупнейших российских корпораций посетят российские школы и вузы, а также выступят на открытых уроках.

Ранее, в рамках проекта Общества «Знание» лекцию-экскурсию для студентов из Сибири и Магадана провел Губернатор Сергей Носов. Встреча прошла в «Маяк». Глава региона рассказал ребятам о легендах края, первой колымской экспедиции под руководством Юрия Билибина, о том, как колымчане помогали фронту во время Великой Отечественной войны. В завершении экскурсии молодежь узнала о современных достижениях и изменениях, которые происходят в Магаданской области. Мальчишки и девчонки увидели, как идет «генеральная уборка» бухты Нагаева от затонувших кораблей.

Видеофильм об экскурсии будет показан в рамках просветительского марафона, а после размещен на сайте Российского общества «Знание» и доступен всем желающим.

Марафон общества «Знание» пройдет уже в четвертый раз. За время проведения масштабного просветительского проекта выступили более 500 выдающихся спикеров. Среди них Владимир Путин, Михаил Мишустин, Сергей Лавров, Татьяна Голикова, Рамзан Кадыров, Константин Хабенский, Евгений Касперский и многие другие известные личности. Онлайн-трансляции образовательных мероприятий посмотрели более 300 млн раз. Сейчас на портале открыта образовательная библиотека, где любой желающий может посмотреть записи прошлых выступлений.
Колымчане могут присоединиться к масштабному онлайн-марафону «Знание»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки