Родительская приемка школ к новому учебному году проходит в Магаданской области



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мероприятие традиционно проходит в августе в рамках проекта партии «Единая Россия» «Новая школа»

Родительский актив, депутаты всех уровней посетили школы региона с целью познакомиться с подготовкой образовательных организаций к новому учебному году.

Партийцы Армани совместно с депутатом собрания представителей Ольского городского округа Валентиной Муксиновой и секретарём первичного отделения Ольгой Акмурзиной проверили готовность образовательных учреждений посёлка к новому учебному году.
Как сообщила исполнительный секретарь Арманского местного отделения «Единой России» Марина Кириченко, в средней общеобразовательной школе Армани установлена сенсорная мнемотаблица, выполнен косметический ремонт кабинетов информатики, математики, географии, физики, фойе начальной школы.

«Кроме того, в школе проведены мероприятия по контролю безопасности уличных тренажёров и необходимые работы по их ремонту, закончены санитарные работы по подготовке кабинетов начальной школы и спортивного зала, завезена мебель и оборудование для кабинета цифровой образовательной среды в рамках национального проекта «Цифровая образовательная среда».Благодаря помощи депутата областной Думы Евгения Салтанова произведён ремонт крыльца и ведётся ремонт помещения для кабинета цифровой образовательной среды.

В детском саду и школе много внимания уделено озеленению территории, украшению клумб и выкашиванию травы. Погода в этом году способствовала буйному росту и цветению ярких растений, клумбы радуют глаз. По итогам осмотра уверенно можно сделать вывод о готовности образовательных учреждений посёлка к новому учебному году», - отмечает Марина Кириченко.

Приемка образовательных учреждений к новому учебному году с участием общественности проходит в Тенькинском городском округе. Во всех образовательных учреждениях округа проведены косметические ремонты, ведутся завершающие работы.

«В преддверии 1 сентября мы проводим традиционную родительскую приемку. Как всегда, образовательными учреждениями учитывается мнение родительского сообщества при подготовке школ и детских садов к новому учебному году. Обращаем внимание не только на качество проведенных ремонтных работ, но и на то, как будет устроен сам процесс обучения в учреждениях, насколько учебный процесс будет удобен и давал наилучшие результаты. Особе внимание обратили на то, как будет проходит процесс питания детей в столовых. Оценивалась готовность к обеспечению бесплатным горячим питанием младшеклассников. Руководители школ показали, что уже сделано и рассказали о перспективных проектах, которые реализуют не только педагоги, но и школьники», — рассказала секретарь местного отделения «Единой России» Тенькинского городского округа Ирина Беденко.

В Хасынском городском округе также проходит проверка учреждений образования к новому учебному году. В этом году здесь проходил как косметический, так и капитальный ремонт школ и детских садов.

По информации секретаря местного отделения «Единой России» Хасынского городского округа Лидии Исмаиловой, в школе поселка Стекольный отремонтировали малый спортивный зал, четыре учебных кабинета по программе «Точка роста».

«Сейчас обновляется фасад школы, приобретается мебель и оборудование. В палаткинской школе № 2 отремонтирован класс, в который приобретено цифровое оборудование. В школе поселка Талая также все работы уже проведены», – пояснила Лидия Исмаилова.
Напомним, в рамках ежегодной всероссийской акции «Родительская приемка» депутаты «Единой России» всех уровней накануне или совместно с официальной комиссией с сотрудниками органов местного самоуправления в сфере образования, Госпожнадзора, Роспотребнадзора, а также с представителями родительских комитетов проверяют готовность школ к новому учебному году.
Родительская приемка школ к новому учебному году проходит в Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки