На Колыме продолжается приемка образовательных учреждений к 2022-2023 учебному году


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре продолжается приемка образовательных учреждений к 2022-2023 учебному году. Сегодня заместитель мэра Магадана Светлана Колмогорова и специальная комиссия, в состав которой входят представители общественности, правоохранительных органов и профильных ведомств муниципалитета, проверили готовность школ, детских садов и организаций дополнительного образования в посёлках Уптар и Сокол. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Коллективы учреждений выполнили большой объем работ. Справились собственными силами. В основном занимались текущим косметическим ремонтом, пополнили фонды учебной и методической литературы, обновили мебель.

Многие наши коллеги сейчас находятся в отпуске. Этим летом у нас большая программа, был организован отдых 95 ребят в две смены. Но свои задачи мы выполнили. Провели генеральную уборку, подкрасили то, что было необходимо, подготовили кабинеты. На помощь нам пришли юные коллеги, которые были трудоустроены к нам на время каникул. Сейчас ведём методическую работу, пишем планы, составляем проекты. Современная концепция развития дополнительного образования нас ко многому обязывает. Параллельно продолжаем свою основную деятельность, работает «Социальная гостиная», дети приходят занимаются, - рассказала руководитель социально-педагогического центра поселка Сокол Раиса Вебер.

В учреждении порядка 200 воспитанников вовлечены в различные образовательные объединения: «Весёлый английский», «Мастерская сувениров», «Театральная маска». В этом году запускают новую программу «Этажи»: ребята узнают, как создаются фильмы, информационные сайты, научатся брать интервью.

В дошкольных образовательных учреждениях к новому учебному году появились современные игровые модули, в школах обновили мебель и учебное оборудование, в полном объёме приобрели учебники. Педагогические коллективы с нетерпением ждут встречи с воспитанниками. За парты 1 сентября в школах города сядут более 11 тысяч юных магаданцев. В том числе около 1100 первоклассников.

Все учреждения подготовились на достойном уровне, заметно преобразились по сравнению с прошлым годом. Благодарю коллективы за труд и качественную подготовку к образовательном процессу, - отметила Светлана Колмогорова.

Всего представителям ведомств необходимо оценить состояние более 50 учреждений. Работу продолжат до 18 августа.

На Колыме продолжается приемка образовательных учреждений к 2022-2023 учебному году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки