В Магаданской области активисты «Единой России» оценили ход ремонтных работ детских школ искусств



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Работы ведутся в рамках партийного проекта «Культура малой Родины»

Ход работ по капитальному ремонту детской музыкальной школы поселка Армань осмотрели партийцы местного отделения «Единой России» и глава территориальной администрации поселка Марина Кириченко.

Проверив качество и темп ремонтных работ, исполнительный секретарь местного отделения партии Марина Кириченко отметила, что благодаря федеральной поддержке новый учебный год ученики школы начнут в новом здании по адресу Гагарина, 20, где музыкальная школа развернется на 300 кв. метрах.

«На эти цели выделено порядка 18 млн рублей. Помещение, куда переедет в сентябре детская музыкальная школа, отремонтировали, заменили полы, окна, двери, провели звукоизоляцию, обустроили отдельный вход. В настоящее время заканчивается отделка помещений: стены приобрели красивый градиентный окрас, в актовом зале уложен ламинат, закончена отделка и звукоизоляция потолка, в санитарной комнате установлена сантехника. Установлены новые межкомнатные двери, новая входная дверь и дверь запасного выхода. На объекте работают 5 человек. Строители обещают сдать помещение до конца августа. Это новая веха в жизни нашей музыкальной школы»,- сообщила Марина Кириченко.

В Магадане представители «Единой России» во главе с мэром города Юрием Гришаном проверили, как идут ремонтные работы в детской музыкальной и детской художественной школах. В ноябре в этих зданиях вновь приступят к занятиям.

«Для проведения работ в этих учреждения выделено 90 млн рублей. Здесь делают все: кровлю, фасад, внутренняя отделка, электрика, сантехника, система безопасности. Безусловно выделенных федеральных средств недостаточно. Дополнительно будем изыскивать в муниципальном бюджете. В том числе на благоустройство территории. Задача непростая, много трудностей, но их нужно преодолеть, чтобы создать для юных магаданцев комфортные условия для развития на несколько десятков лет», — подчеркнул мэр Юрий Гришан, отметив, что к контрольному сроку, в ноябре текущего года, капитальный ремонт школы планируется завершить.

Значение сельских домов культуры, детских школ искусств, музеев и библиотек, как точек жизни и притяжения, отражено и в народной программе «Единой России». Это одно из магистральных направлений деятельности партии.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования.
В Магаданской области активисты «Единой России» оценили ход ремонтных работ детских школ искусств



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки