Образовательные учреждения Магадана готовятся к предстоящему учебному году



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во всех учреждениях образования города ведется интенсивная подготовка к 2022-2023 учебному году. Городской эксплуатационный центр промывает и опрессовывает отопительные системы в школах и детских садах. Практически половина этих работ уже выполнена, завершить планируют не позднее 25 августа. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В процессе подготовки к учебному году, особое внимание уделяют вопросам безопасности и антитеррористической защищенности. Все учреждения оснащены видеонаблюдением. Кнопка тревожной сигнализации с выходом на службу вневедомственной охраны установлена в 47 организациях. В школах № 20, 23 и детских № 64, 65 она выведена на пульт отделения полиции в Соколе, школа № 9 и сад № 31 садах имеют прямую связь с ОМВД. Дополнительно 30 дошкольных образовательных учреждений оборудованы дверьми с системой ограниченного доступа (домофон), а в школе № 29 два входа в здание оборудованы турникетами.

Порядка 40 миллионов рублей из средств городского бюджета направят на выполнение ремонтных работ. План составлен и откорректирован с учетом предписаний контролирующих органов. В него вошли 13 образовательных учреждений. В шести из них обновляют фасады и входные группы, в двух – кровли, в одном – наружные сети горячего, холодного водоснабжения, отопительной системы, канализации. Еще в пяти организациях предполагаются ремонты различных помещений.

В рамках реализации мероприятий, предусмотренных подпрограммой «Столица» государственной программы Магаданской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Магаданской области», в 2022 году из средств областного бюджета более 64 миллионов рублей направят на восстановление и модернизацию оконных блоков в детском саду № 15 и в школе № 21, ремонт кровли в школе № 2. Работы уже ведутся. Контроль осуществляют руководители ведомств и специалисты Техконтроля.

В рамках подготовки к новому 2022/2023 учебному году за счет средств фонда материального обеспечения для дошкольных образовательных учреждений на сумму более 18 миллионов рублей приобрели элементы предметно-развивающей среды, средства программно-методического обеспечения, игровое оборудование. Материально-техническую базу учреждений пополнила новая мебель.

Более 40 миллионов рублей направили на приобретение учебников, и школьной мебели, электронных образовательных ресурсов, спортивного и учебно-лабораторного оборудования.

Проверка готовности образовательных учреждений к началу 2022-2023 учебного года уже стартовала и продлится до 18 августа. В состав межведомственной комиссии входят представители силовых и контролирующих структур, органов безопасности, общественности и специалисты профильных ведомств.
Образовательные учреждения Магадана готовятся к предстоящему учебному году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки