Прошли финальные состязания конкурса городского «Педагог года»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане продолжается конкурс «Педагог года». В состязание профессионального мастерства в этом сезоне включились 13 специалистов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В программе конкурса заочный и очные этапы. Участники уже представили на суд жюри «Медиавизитки», приняли участие в «Методическим семинаре» в видеоформате. Экспертизу провели независимые эксперты, представители института развития образования и повышения квалификации педагогических кадров и Северо-Восточного государственного университета. В очном этапе конкурса педагоги провели уроки и мастер-классы.

Завершила испытания конференция «Вопрос педагогу года», которая прошла накануне в лицее № 1. Её модератором выступил исполняющий обязанности руководителя департамента образования Алексей Юрздицкий.

Тема встречи - Год народного искусства и нематериального культурного наследия РФ. Участники делились мнением о роли системы образования и педагогов в воспитательном процессе, вопросах сохранения традиций и передачи культурных норм от поколения к поколению. Педагоги обменялись успешным опытом в решении различных образовательных задач. Рассказали об особенностях применения регионального компонента. Поделились нестандартными идеями и новыми форматами. Обсуждая тему, собравшиеся сошлись во мнении, что педагог для ребенка - проводник в культуру многонациональной России.

- В этом году мы проводим конкурс в юбилейный 30 раз. Все участники в этом сезоне активные, жизнерадостные и опытные. В то же время они молоды и стремятся к победе. Лидеры будут представлять Магадан на региональном конкурсе, - рассказал Алексей Юрздицкий.

Основная цель состязаний педагогического мастерства - выявление талантливых педагогических работников муниципальных образовательных организаций города, повышение престижа учительской профессии, распространение актуального педагогического опыта, поддержка инновационного движения работников образовательных организаций.

Итоги конкурса подведут сегодня вечером во время торжественной церемонии закрытия.
Прошли финальные состязания конкурса городского «Педагог года»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки