Сегодня в Магадане свыше 900 девятиклассников проходят итоговое собеседование по русскому языку



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в областном центре проводится основной этап итогового собеседования по русскому языку как условие получения допуска к государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования. На участие в нем зарегистрировано 963 девятиклассника. Проведение испытания организовано на базе школ, в которых обучаются выпускники.

Каждому участнику необходимо выполнить четыре задания: чтение текста вслух, пересказ прочитанного текста с привлечением дополнительной информации (цитаты или высказывания), монологическое высказывание по одной из предложенных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет»/«незачет». Проверка ответов завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результаты участники смогут узнать в своих образовательных организациях.

Для обучающихся, которые 9 февраля не смогут принять участие в итоговом собеседовании по уважительным причинам, подтверждённым документально (болезнь, карантин и т.п.), а также для обучающихся, получивших «незачет», предусмотрены резервные сроки проведения итогового собеседования - 9 марта и 16 мая.
Сегодня в Магадане свыше 900 девятиклассников проходят итоговое собеседование по русскому языку



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки