В Северо-восточном государственном университете выбрали студента года



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. День студента отметили в Северо-восточном государственном университете. В вузе прошел праздничный вечер. Среди гостей 40 лучших студентов всех специальностей, сообщает телеканал "Колыма Плюс".

В зале Северо-восточного государственного университета весело и шумно, педагоги и молодежь отмечают День студента. Ребятам желают удачной сессии, хороших оценок и счастливой студенческой жизни.

«Я поздравляю наших студентов. Это незабываемое время. Безусловно хочется, чтобы они жили, творили, учили, были счастливы. Потому что студенческие годы самые замечательные годы в мире», — сказала и.о. ректора СВГУ Татьяна Брачун.



Всем известно, что студенческая жизнь — один из самых интересных периодов в жизни человека. Она наполнена неповторимыми моментами, яркими впечатлениями и, порой, стопроцентной занятостью. Ведь студенты полностью посвящают себя не только учебе, но и активному образу жизни; участвуют во всевозможных внеучебных мероприятиях. Традиционно в рамках праздника объявили лучшего студента СВГУ. Им стала студентка V курса филологического факультета, направления «Китайский и японский языки», девушка с активной жизненной позицией Александра Фоменкова.

«Студенческая жизнь захватила меня с самого I курса. Сессии, зачеты, они не так сильно меня пугали, как то, что у меня не получиться поучаствовать в каком-нибудь мероприятии. Я чувствую себя как рыба в воде, когда нахожусь на сцене, получаю от этого огромное удовольствие и конечно, не хочется, чтобы это все заканчивалось. Но я на последнем курсе и постараюсь взять все, что только можно»,— сказала Александра.



Наверное трудно отыскать студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник. Несмотря на то, что история даты своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции и ритуалы сохранились и по сей день.

Святая Татьяна считается покровительницей студентов. Особенно сейчас, когда идет пора сессий и экзаменов, на ее помощь особенно рассчитывают. Здесь, в СВГУ особой популярностью пользуется необычный ритуал: накануне экзамена студенты подкладывают пятирублевую монетку под пятку и идут тянуть с ней билет. Говорят, это принесет хорошую оценку.

А еще считается, что Татьянин день нужно провести весело и в шумной компании. Тогда весь год будет удачен. Ну а Татьянам в этот день особенно повезет.
В Северо-восточном государственном университете выбрали студента года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки