Сергей Абрамов: Студенчество - это молодость, счастливая и вдохновенная, жаждущая уверенно шагнуть в мир и преобразить его



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Спикер заксобрания поздравил колымчан с Днем российского студенчества

Дорогие студенты Колымы, профессорско-преподавательский состав и выпускники вузов!

Поздравляю с Днем российского студенчества! Студенческая пора - время неиссякаемой энергии, бесконечно раздвигающихся горизонтов познания, открытий и верной дружбы на десятилетия, смелых экспериментов, первых шагов в науку и профессию, эпоха влюбленности в бьющую ключом жизнь. Лекции, семинары, курсовые проекты, зачеты и экзамены, практика, диплом… События сменяются как в калейдоскопе, 24 часов в сутках катастрофически не хватает на учебу, исследовательскую и общественную работу, многочисленные увлечения и поиски смысла бытия, важные встречи, волнующие свидания. Студенчество - это молодость, счастливая и вдохновенная, жаждущая уверенно шагнуть в мир и преобразить его.

Альма-матер подобен планете. Здесь «куются» кадры для региона, определяются перспективы территории. Вокруг университета формируется культурно-образовательное пространство, в котором рождаются неординарные идеи, осознаются истинные ценности, разрабатываются передовые модели производства и человеческих взаимоотношений, воспитываются новые поколения колымчан.

Пусть ваши мечты уже в вузе обретают крылья, дорогие студенты! Ваши знания, целеустремленность, новаторство способствуют динамичному развитию экономики региона и совершенствованию молодежной политики, а любовь к малой родине помогает сохранить атмосферу романтики Колымы, доброго и щедрого для каждого дома! Успехов в учебе, радости созидания и благодарности мудрым преподавателям дорогой сердцу высшей школы!

Председатель Магаданской областной Думы С.В. Абрамов


25 января в нашей стране отмечается День российского студенчества. У этого праздника богатая история. 25 января 1755 году императрица Елизавета, поддержав инициативу графа Ивана Шувалова и Михаила Ломоносова, подписала указ "Об учреждении Московского университета". Указом Президента Российской Федерации от 25 января 2005 года в отечественный календарь праздничных и знаменательных дат внесен День российского студенчества.

Более двух с половиной столетий студенты и профессорско-преподавательский состав Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова 25 января отмечают день рождения МГУ.

Русский поэт первой трети XIX века Александр Полежаев, которого высоко ценили Александр Герцен и Михаил Лермонтов, будучи студентом, написал строки ко дню основания Московского университета: «Восторг, восторг, питомцы муз! В сей день благословенный Наук и счастия союз Мы празднуем священный!»
Сергей Абрамов: Студенчество - это молодость, счастливая и вдохновенная, жаждущая уверенно шагнуть в мир и преобразить его


А православная церковь в этот день вспоминает святую мученицу Татиану, покровительницу просвещения, студентов, образования. Для студенчества России Татьянин день - самый радостный и замечательный праздник со своими традициями, приметами и огромным размахом.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки