Около трех десятков детских садов Магадана готовятся к олимпиаде среди дошколят


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане состоится XXIII городская интеллектуальная олимпиада воспитанников дошкольных образовательных организаций «Мир народного творчества». Она пройдет с 24 января по 18 февраля 2022 г. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Цель городской олимпиады – формирование познавательных интересов и действий детей старшего дошкольного возраста в различных видах деятельности.

Интеллектуальная олимпиада направлена на развитие у дошкольников инициативы, способности к творческому самовыражению, стимулирование коммуникативной деятельности.

В этом году на участие заявили команды из детских садов №№ 2, 3, 4, 5, 7, 13, 15, 20, 33, 35, 38, 39, 42, 44, 46, 50, 53, 55, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 66, 67, 69 – 27 команд, 108 детей.

Олимпиада проводится в три этапа. На первом из них дошкольные образовательные учреждения формируют команды из 4 человек для участия во втором и третьем. Участники – воспитанники 6-7 лет подготовительной к школе группы.

Второй этап предполагает работу членов жюри в дистанционном режиме просмотра и оценивания видеоматериалов по выполнению речевого задания и задания по декоративной лепке. Результаты каждого тура заносятся в оценочные листы.

Третий этап проводится с участием ответственных сотрудников детского сада и наблюдателей, утвержденных приказом департамента образования мэрии города Магадана.

I тур - командный (групповой). В содержание тура входят задания на выявление интеллектуальных способностей детей, уровня творческого мышления и воображения.

II тур - капитанов (индивидуальный). В содержание тура входит правильное выполнение индивидуальных заданий по теме олимпиады на скорость.

Команда, набравшая наибольшее количество баллов по второму и третьему этапу, становится Чемпионом интеллектуальной олимпиады.

Награждение победителей и призеров состоится 18 февраля 2022 года в дошкольных образовательных учреждениях, которые посещают дети.
Около трех десятков детских садов Магадана готовятся к олимпиаде среди дошколят



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки