РусГидро приглашает школьников на олимпиаду по физике «Энергия образования»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Корпоративный университет гидроэнергетики РусГидро объявляет о начале регистрации на отраслевую олимпиаду по физике «Энергия образования» для школьников 7-11 классов.

Цель олимпиады – поиск талантливых школьников, проявляющих интерес к профессиям в энергетике, помощь им в профессиональном самоопределении и продолжении профильного образования.

Олимпиада проходит в два этапа: решение заданий на сайте: http://olymp.hydroschool.ru и защита творческого задания (эссе). До 15 января 2022 года необходимо пройти регистрацию, online-тестирование состоится 16 января 2022 года. Для победителей первого тура предусмотрена защита эссе. На сайте олимпиады доступно пробное тестирование, в котором можно ознакомиться с заданиями предыдущих лет.

«Энергия образования» включена в перечень олимпиад и конкурсов, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, утвержденный Минпросвещения России.

Призеры первого этапа «Энергии образования» без прохождения дополнительных отборов примут участие в финале всероссийской олимпиады «Надежда энергетики», победа в которой учитывается при поступлении в технические вузы. Также для победителей и призеров «Энергии образования» предусмотрены дополнительные баллы при поступлении на программы бакалавриата в профильные вузы: НИУ «МЭИ», Томский политехнический университет, Северо-Кавказскую государственную академию, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и другие.
РусГидро приглашает школьников на олимпиаду по физике «Энергия образования»

РусГидро проводит олимпиаду с 2010 года в рамках реализации Программы опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту». За это время участниками «Энергии образования» стали более 7 тысяч школьников.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки