В Магадане подвели итоги регионального чемпионата «Молодые профессионалы».



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Завершился V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» Магаданской области.

В этом году соревнования прошли по 11 основным и 9 презентационным компетенциям, за звание «Молодого профессионала» боролись 58 студентов . Впервые студенты колледжей соревновались в таких компетенциях как «Охрана труда» и «Управление фронтальным погрузчиком».

По основным компетенциям:

«Веб-дизайн и разработка»;
«Бухгалтерский учет»;
«Сетевое и системное администрирование»;
«Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»;
«Парикмахерское искусство»;
«Поварское дело»;
«Медицинский и социальный уход»;
«Управление бульдозером»;
«Управление автогрейдером»;
«Управление экскаватором»;
«Сварочные технологии».
Соревнования по презентационным компетенциям возрастной категории 16-22 года прошли среди 34 конкурсантов на площадках.

Оценивали мастерство и профессионализм конкурсантов 128 экспертов- представители организаций-партнёров и работодателей. 20 главных экспертов, имеющих свидетельства о праве проведения региональных чемпионатов, осуществляли контроль за соблюдением базовых принципов и ценностей движения WorldSkills Russia.

На сегодняшний день лидером по количеству участников и организованных площадок чемпионата является Магаданский политехнический техникум, который на своей базе провёл соревнования по четырём компетенциям: «Бухгалтерский учёт», «Веб-технологии», «Сетевое и системное администрирование», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», и подготовил участников для компетенции «Охрана труда» и «Электромонтаж».

Состязания по компетенциям Юниоров состоялись на базе Средней общеобразовательной школы №29. 24 конкурсанта по компетенциям «Мобильная робототехника», «Изготовление прототипов», и «Электроника» подготовили Средняя общеобразовательная школа №29, Гимназия №30, Гимназия №24, Гимназия №13, Эколого-биологический лицей. Оценивали работу юниоров по трём компетенциям 11 экспертов.

Все без исключения участники соревнований уже вошли в историю чемпионатного движения Магаданской области. Каждому из них он принес новый опыт профессионального общения. Участники и наставники из года в год задают высокий уровень профессиональной подготовки, на который ориентируются студенты на демонстрационных экзаменах и в своих практических работах.

По итогам этого чемпионата сформирован состав сборной команды по профессиональному мастерству, которая поедет защищать честь Магаданской области на отборочные соревнования в 2022 году.
В Магадане подвели итоги регионального чемпионата «Молодые профессионалы».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки