Школьникам Магадана расскажут, как развивать и продвигать свой бизнес



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Северо-Восточном государственном университете проходят занятия в рамках ежегодной программы «Ты – предприниматель» для школьников 8-11-х классов Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе СВГУ.

Они проходят ежегодно при поддержке Правительства Магаданской области и мэрии города.

- В этом году на курсах около 80 ребят. Большая часть занятий пройдет в формате ВКС. Всю неделю будут проходить тренинги с преподавателями университета и ведущими предпринимателями Магадана, на которых ребятам расскажут, как формулировать бизнес-идею, как ее развивать, как оценить конкурентоспособность будущего бизнеса и продвигать его, - рассказала декан Института цифровых технологий Северо-Восточного государственного университета Елена Широкова.

По итогу курсов в очном формате проведут деловую игру, которая закрепит полученные знания. В большой поточной аудитории ребят распределят на несколько групп, чтобы соблюсти меры безопасности во избежание распространения новой коронавирусной инфекции.

- В каждой группе мы разделим ребят на команды – максимум по 5 человек, Также в рамках этих курсов мы проведем конкурс бизнес-идей, на который отберем лучшие во время деловой игры, - сообщила Елена Широкова. - На конкурсе ребята расскажут, как они видят свой бизнес, как планируют его развивать, какие расчеты по конкурентоспособности бизнеса они провели.

Завершить курсы планируют 1 декабря. Все участники получат сертификаты, а победители конкурса дополнительно будут награждены подарками и дипломами.
Школьникам Магадана расскажут, как развивать и продвигать свой бизнес



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки