Свидетельства на присуждение стипендии мэра студентам Магадана вручил Юрий Гришан



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. в малом зале состоялась торжественная церемония вручения свидетельств на присуждение стипендии главы муниципального образования «Город Магадан», мэра города Магадана студентам учреждений среднего специального и высшего образования. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Будущие профессионалы, а пока еще студенты таких учебных учреждений, как СВГУ, Магаданский политехникум, промышленный техникум, технологический, горно-строительный колледж и магаданский колледж искусств, были приглашены в малый зал мэрии. Все они не только показывают успехи в учебе, но и ведут активную внеучебную деятельность – как волонтеры, научные исследователи, творческие личности, участники и победители различных областных, всероссийских и международных конкурсов и олимпиад.

Свидетельства и медали ребятам лично вручил глава Магадана Юрий Гришан. Открывая встречу, он отметил, что сегодня они в числе лучших и представляют золотой фонд города.

Вы получаете профессии, кто-то из вас будет строителем, учителем, спасателем, тем самым вы создаете наш родной город – как город культуры, образования, как город надежд и счастливых семей. Мы вас ценим, и каждый нам очень важен. Хочу пожелать вам, чтобы, получив образование, вы реализовали себя в профессии здесь, на магаданской земле, - сказал мэр.

После церемонии награждения состоялась беседа ребят с главой муниципалитета. Юрий Гришан рассказал гостям о важных событиях Магадана, напомнил молодёжи, как ценно знать историю своего родного города и края, ответил на вопросы о самых ярких воспоминаниях из своей студенческой и школьной жизни. В заключение беседы градоначальник пожелал ребятам успехов и удачи в их жизненном пути и реализации всех задуманных планов, личных и профессиональных. Завершилось мероприятие общим фото на память.

Традиция поддерживать учащуюся молодежь в Магадане родилась в 2008 году. С этого времени стипендию мэра получали свыше 100 человек. Сегодня ее размер составляет 3 тыс. рублей. Это форма материального поощрения назначается ежегодно на период учебного года с 1 октября по 30 июня и выплачивается в рамках муниципальной программы «Молодежь Магадана».
Свидетельства на присуждение стипендии мэра студентам Магадана вручил Юрий Гришан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки