На Колыме открылся центр повышения профессионального мастерства педагогических работников



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 1 сентября 2021 года на базе МОГАУДПО «Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров» состоялось торжественное открытие Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников (далее – Центр, ЦНППМ), сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве образования Магаданской области.

В открытии Центра приняли участие министр образования Магаданской области Анжела Шурхно, ректор и сотрудники института, представители органов управления образованием и педагоги.

Одним из ключевых направлений национального проекта «Образование» является профессиональное развитие педагогических работников и управленческих кадров.

Деятельность ЦНППМ направлена на вовлечение педагогических работников и управленческих кадров в национальную систему профессионального роста и обеспечение возможности профессионального развития на протяжении всей их профессиональной деятельности.

Основная задача Центра – организация эффективной и адресной методической поддержки руководящих и педагогических работников образовательных организаций Магаданской области. Педагогам и руководителям образовательных организаций будет предложен принципиально новый подход к организации и содержанию методической работы. Учет не только актуальных потребностей в повышении профессионального мастерства, но и выявленных предметных и методических дефицитов, свобода выбора направлений профессионального развития, адресность повышения квалификации станут ключевыми особенностями деятельности Центра.

Центр станет важным звеном единой региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров Магаданской области.

Для обеспечения комфортной работы помещения Центра отремонтированы помещения, произведено их зонирование и брендирование, получена современная мебель для организации зон коворкинга, группового консультирования, внеучебной коммуникации, тьюторских зон. В настоящее время Центр оснащен высокотехнологичным и многофункциональным оборудованием для проведения видеоконференций, вебинаров, круглых столов и других мероприятий, в том числе в онлайн-режиме. Отдельно можно выделить поступившее оборудование для студии аудио- и видеозаписи с возможностью создавать презентации и видеоуроки.

Таким образом, в Центре созданы все условия для начала действительно непрерывного процесса совершенствования профессиональных компетенций и повышения квалификации педагогов и управленческих кадров образовательных организаций региона.

На Колыме открылся центр повышения профессионального мастерства педагогических работников



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки